Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 марта 2008, 17:08 • Общество

На Киркорова подают в суд

Коммунисты подают в суд на Киркорова

На Киркорова подают в суд
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Нижегородцев, Санкт-Петербург

Поводом для обращения в суд стало интервью известного певца одной из газет, где он назвал 8 марта «диким праздником Клары Цеткин, который давно себя изжил». Оскорбленными себя посчитали даже не женщины, а коммунисты, причем почему-то только коммунисты Санкт-Петербурга и области. На этой неделе они готовятся отправить в суд иск Киркорову о защите чести и достоинства. К делу они также пытаются привлечь потомков Клары Цеткин и Розы Люксембург.

«Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» подают в Московский городской суд иск о защите чести и достоинства мужчин и женщин, входящих в эту организацию, против известного певца Филиппа Киркорова. Поводом стала недавняя публикация в одной из российских газет. На вопрос корреспондента издания «какие подарки Вы делаете женщинам на международный женский день» певец ответил, что «8 марта – жуткий, дикий праздник Клары Цеткин, он давно себя изжил, это повод лишний раз напиться».

Киркоров хочет сделать женщину служанкой, отправить ее на кухню. Мы должны дать ему жесткий отпор!

«К нам уже поступило много писем и звонков от женщин, возмущенных словами Киркорова, – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД лидер Коммунистов Петербурга Сергей Малинкович. – Он оскорбил не просто праздник, который отмечают коммунисты, он оскорбил государственный праздник России и должен понести за это наказание. Иск к певцу уже составлен и в течение недели он будет подан в Мосгорсуд. Мы будем требовать возмещения морального ущерба в размере 10 миллионов рублей».

По словам Малинковича, Киркоров своим заявлением оскорбил также основателей международного женского дня – Розу Люксембург и Клару Цеткин (именно она в 1910 году на Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене предложила праздновать эту дату как призыв к женщинам включиться в борьбу за равноправие). Коммунисты Петербурга уже отослали письмо в германскую компартию и попросили коллег найти потомков немецких революционерок. Если они будут найдены, то смогут присоединиться к иску против Киркорова.

«Фанаты Киркорова, я знаю, заявляют, что наша инициатива – это проплаченная акция. Ерунда! К противникам Киркорова по шоу-бизнесу мы не имеем никакого отношения. Мы же политическая организация, а не музыкальная».

Малинкович считает, что слова Киркорова могут стать своего рода пробным шаром по упразднению 8 марта, а потом и всех остальных «пролетарских и коммунистических» праздников: 1 мая, 9 мая. «7 ноября отменили же», – говорит он.

«Такое решение проводит наиболее реакционная часть истеблишмента, – уверен коммунист. – 8 марта под угрозой. Это не какой-то там безыдейный День всех влюбленных, которому ничего не грозит. Это день, когда мы вспоминаем о социальной роли женщины в обществе. А Киркоров хочет сделать женщину служанкой, отправить ее на кухню. Мы должны дать ему жесткий отпор».

Малинкович призывает выключать телевизор, когда там выступает Киркоров, не слушать радио с его «песенками про зайку», бойкотировать его концерты.

Коммунисты Петербурга ожидают, что после последних заявлений популярность Киркорова должна упасть, женщины просто должны перестать ходить на его концерты. В Санкт-Петербурге ему уж точно будет несладко, обещают местные борцы за права прекрасной половины человечества. Малинкович обещает, что и на своей исторической родине в Болгарии Филипп Киркоров вряд ли найдет поддержку. По его словам, болгарские коммунисты в курсе этой истории и уже прислали письмо о поддержке коллег из Петербурга.

Однако представители культурной общественности Санкт-Петербурга заявления коммунистов всерьез не воспринимают. В частности, глупостью их назвал Михаил Боярский.

Кстати, недавно в центре скандала в Петербурге оказалась и бывшая супруга Филиппа Киркорова Алла Пугачева. Губернатор города Валентина Матвиенко недавно встречалась с примадонной и пообещала построить театр песни Аллы Пугачевой на Васильевском острове.

Но потом оказалось, что на этом самом месте раньше планировалось строительство центра рок-музыки и храма Джона Леннона. Представители местной рок-тусовки возмутились инициативой властей.

Коммунисты Петербурга также, вероятно, не останутся в стороне.

«Алла Пугачева и Джон Леннон – это, конечно, фигуры разного масштаба, – рассуждает Сергей Малинкович. – Мы способны понять, что Леннон – это мировая величина. Наверное, будем акции протеста против строительства театра песни Пугачевой устраивать».

Коммунисты Петербурга – организация левого толка в Петербурге, не входящая в состав КПРФ. Однако в рядах Коммунистов Петербурга около трети членов являются членами КПРФ.

..............