Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 февраля 2007, 18:24 • Общество

Мечты американцев

Американцы рассказали о своих мечтах

Мечты американцев
@ GettyImages.com

Tекст: Юлия Грохлина

Pew Research Center опубликовал недавно хит-парад жизненных целей американцев. Как выяснилось, для молодежи и более старшего поколения жителей США главной целью в жизни является богатство. При этом они не удовлетворены своей жизнью, а больше всего их беспокоит рост цен, большое количество дел и нехватка времени, а также бессонница. В то же время американская молодежь считает, что им довелось жить в наиболее интересное время, в отличие от молодых людей, живших в 80-е годы прошлого столетия.

Pew Research Center опубликовал недавно хит-парад жизненных целей американцев. Как выяснилось, молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет более всего мечтают разбогатеть. 81% из них называет богатство главной целью жизни, 51% мечтает о славе, 30% – помогать тем, кто нуждается в помощи, 22% желают стать общественными лидерами, и лишь 10% молодых американцев желают стать лучше, заботиться о своем моральном облике и духовности.

Оказалось, что наиболее спокойно чувствуют себя американцы старшего поколения – те, кому за 60

Для американцев старшего поколения – от 26 до 40 лет – богатство также является доминирующей целью жизни, однако в меньшей степени. Только 61% назвали обогащение своей главной задачей. О славе также мечтает меньшее количество человек – 29%, но больше тех, кто собирается помогать людям, интересуется общественной жизнью и заботится о своей духовности – 36%, 33% и 31% соответственно, сообщает Washington Profile.

В то же время, как оказалось, американцев сильно беспокоят рост цен, большое количество дел и нехватка времени на них, а также бессонница и то, что при внезапном возникновении серьезных проблем вдруг не хватит денег на их разрешение. Именно эти проблемы не дают американцам почувствовать себя счастливыми. Кроме того, 43% американцев беспокоит состояние здоровья, 29% – одиночество, 24% – проблемы на работе, 21% – проблемы со стариками родителями, 19% – проблемы с детьми. Исследование на эту тему провело агентство Harris Interactive. Кроме того, оказалось, что наиболее спокойно чувствуют себя американцы старшего поколения – те, кому за 60.

К тому же, по информации ИТАР-ТАСС, американцы не удовлетворены своей жизнью; США занимают лишь 16-ю строчку во Всемирном индексе удовлетворения собственной жизнью, подготовленном профессором университета Роттердама Рутом Винховеном. Это ежегодное исследование составляется на основе опроса различных групп населения стран мира относительно их восприятия собственного положения и окружающей жизни.

Первое место в этом рейтинге занимает остров Мальта, 74% жителей которого считают, что ведут счастливую жизнь. Дания, Швейцария и Колумбия находятся на второй строчке. Первую десятку замыкают Канада, Финляндия и Гана.

На основе опроса профессор Винховен сделал вывод, что на сегодняшний день деньги не являются решающим фактором счастья. На последнем месте в рейтинге самых счастливых стран мира оказались Танзания, Зимбабве, а также соседи РФ – Украина и Молдавия.

В то же время примерно 68% молодых (18–25 лет) американцев считают, что их поколение уникально и неповторимо. По их мнению, они имеют больше возможностей для повышения образовательного уровня и получения более высокооплачиваемой работы, чем молодые люди 80-х годов прошлого века. Многие из них также уверены в том, что им довелось жить в наиболее интересное время.

Предыдущие опросы также показали, что молодежь США более спокойно реагирует на гомосексуальность, терпимее относится к нелегальным мигрантам, выступает против любого проявления насилия и чаще поддерживает либеральных политиков, чем люди старшего возраста.

..............