Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

7 комментариев
9 мая 2006, 12:14 • Общество

Парад на Красной площади

В Москве прошел военный парад

Парад на Красной площади
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

В Москве прошел военный парад в честь 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем участвовали около 6 тыс. военнослужащих. Впервые в истории современной России свыше 5700 военнослужащих исполнили гимн Российской Федерации в хоровом пении, которое велось без музыкального сопровождения.

Ровно в 10.00 вице-премьер – министр обороны РФ Сергей Иванов после объезда парадных расчетов о готовности к параду доложил находившемуся на центральной трибуне президенту России, верховному главнокомандующему Вооруженными силами РФ Владимиру Путину. Глава государства обратился к россиянам с приветствием по случаю Праздника Победы.

В параде приняли участие военнослужащие, выполнявшие воинский долг в Афганистане и Чечне

Президент России Владимир Путин заявил, что «уроки всех военных конфликтов прошлых лет, в том числе Великой Отечественной войны, должны подсказать, что нужно делать для обеспечения безопасности сегодня и в будущем». В ближайшее время «мы найдем время поговорить об этом поподробнее», отметил глава государства, отвечая на озабоченность ветеранов состоянием Вооруженных сил.

Парадные расчеты впервые на Красной площади исполнили гимн Российской Федерации. В хоровом пении, которое велось без музыкального сопровождения, приняли участие свыше 5700 военнослужащих. Этот уникальный, никогда не использовавшийся в современной истории России элемент выступления военнослужащих стал одной из особенностей военного парада в честь 61-й годовщины Великой Победы. Ранее гимн РФ без музыкального сопровождения на военном параде в Москве исполнялся сводным военным оркестром Московского гарнизона, насчитывающим 600 военнослужащих.

Движение парадных расчетов по традиции открыли линейные, за ними проследовала рота барабанщиков Московского военно-музыкального училища. Она задала темп всем шеренгам: 120 шагов в минуту. За барабанщиками под звуки «Прощания славянки» последовали знаменные группы с Государственным флагом РФ, Знаменем Победы, знаменем Вооруженных сил России, знаменная рота и почетный караул трех видов Вооруженных сил. Историческую часть парада представили роты Сухопутных войск, ВВС и ВМФ в военной форме и с оружием времен Великой Отечественной войны.

Затем прошли преподаватели и слушатели военных вузов, воины парашютно-десантного полка ВДВ, полка морской пехоты ВМФ, полка внутренних войск МВД РФ, воспитанники Московского суворовского военного училища, слушатели Московского высшего военного командного училища и сводный военный оркестр Московского гарнизона.

На Красную площадь вышли колонны Общевойсковой академии ВС РФ, Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, Военного университета МО РФ, Военно-инженерной академии, Военно-воздушной академии имени Ю. А. Гагарина, Военно-воздушной инженерной академии имени Н. Е. Жуковского, Академии гражданской защиты МЧС, Московского военного института радиоэлектроники космических войск, Военно-технического университета Спецстроя.

В параде приняли участие военнослужащие, выполнявшие воинский долг в Афганистане и Чечне. Завершился парад плац-концертом роты почетного караула 154-го комендантского полка. На главной площади страны они продемонстрировали сложные построения и строевые приемы с оружием.

..............