Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
21 мая 2006, 23:15 • Общество

Самый дорогой мобильник

Показали самый дорогой мобильный телефон

Самый дорогой мобильник

Tекст: Андрей Весна

На рынке есть большое количество имиджевых мобильных телефонов, стоимость которых превышает несколько тысяч долларов США. Однако ни один из них не может сравниться по исполнению и цене с телефонами, продаваемыми компанией Goldvish. Компания предлагает покупателям эксклюзивные модели, стоимость которых начинается от 25 тыс. 600 долларов, а в отдельных случаях может достигать миллиона долларов.

Столь высокая цена телефонов Goldvish объясняется тем, что при изготовлении их корпусов используются самые дорогие материалы: платина, белое и желтое золото, а также бриллианты высшей степени очистки.

Я с самого начала знал, что мобильные телефоны станут такой же частью повседневной жизни, как часы или булавки для галстука

Что касается модели за миллион долларов, ее дизайнером выступил Эммануэль Гейт, и украшен этот телефон с говорящим названием Le Million De la Nuit («Миллион за ночь») бриллиантами категории VVS-1 лучшей огранки (120 каратов), а на задней поверхности аппарата расположились вставки из крокодиловой кожи.

Как правило, дорогие эксклюзивные мобильники не представляют собой нечто исключительное с технической точки зрения. Продукты Goldvish также практически ничем не отличаются от современных мультимедийных аппаратов. Поддерживается работа в сотовых сетях GSM/EDGE, беспроводная связь Bluetooth, пакетная передача данных GPRS и мультимедийный сервис MMS. Этим небогатым набором функций производитель решил ограничиться.

Жидкокристаллический дисплей аппаратов Goldvish поддерживает разрешение 176 на 220 пикселей и отображает свыше 262 тысяч цветовых оттенков. Правда, если уж владельцу совсем невмоготу без модных «наворотов», в некоторых модификациях предусмотрены также стереофонические динамики громкой связи, камера с восьмикратным цифровым зумом, МР3-плеер и встроенный FM-радиоприемник.

Телефон Le Million De la Nuit инкрустирован бриллиантами категории VVS-1
Телефон Le Million De la Nuit инкрустирован бриллиантами категории VVS-1
При размерах 110х46х177 мм весят мобильные телефоны от Goldvish порядка 200 граммов (в зависимости от материала корпуса и количества бриллиантов). Заявленное время автономной работы от ионно-литиевого аккумулятора с емкостью 950 мА/ч достигает 400 часов в режиме ожидания. В комплект поставки входит помимо всего прочего флэш-карта памяти емкостью в 2 ГБ, сообщает Engadget.

До сих пор самым дорогим в мире считался мобильник, изготовленный Питером Алоиссоном, мастером из Вены, для одного неназванного немецкого производителя. Мастер покрыл корпус телефона, стоимость которого составила чуть менее миллиона долларов, чистым золотом и инкрустировал его 2590 натуральными синими алмазами, одной из самых редких драгоценностей на Земле.

Алоиссон, как и многие дизайнеры, вместо того, чтобы создавать свои собственные телефонные трубки, в течение последних нескольких лет берет серийные модели мобильников и, исходя из запросов и возможностей клиентов, украшает аппараты разными дорогостоящими драгоценностями.

«Я с самого начала знал, что мобильные телефоны станут такой же частью повседневной жизни, как часы или булавки для галстука, - объясняет Питер. – Соответственно, должны появиться и роскошные версии этих вещей». В настоящее время Алоиссон работает не торопясь: по заказам знаменитостей и богатых клиентов он «преображает» в среднем по три телефона в год и продает их за 30-50 тыс. долларов.

На третьем месте по дороговизне находится трубка от ювелирной фирмы David Morris International, в 1996 году проданная в Великобритании за 104 тыс. долларов. Весь корпус телефона сделан из золота, а клавиатура инкрустирована бриллиантами.

..............