Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
10 апреля 2006, 09:21 • Общество

Отравление детей

Массовое отравление детей в детском саду

Отравление детей
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Глеб Крымов

За выходные на территории России произошло сразу два массовых отравления детей. 14 детей в возрасте до трех лет были госпитализированы во Владивостоке в субботу с симптомами острой кишечной инфекции. И 25 детей в возрасте от четырех до семи лет госпитализированы в Ростове-на-Дону с острым пищевым отравлением.

Прокуратурой Советского района города Владивостока возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей в возрасте до одного года.

Пока сказать что-либо о причине госпитализации сложно, поскольку у детей взяты все анализы, но результаты будут позже

Как заявила в понедельник старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 236 УК РФ - «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей», сообщает РИА «Новости».

«Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что в период 8-9 апреля 2006 года в детское инфекционное отделение Владивостокской городской больницы № 2 поступили 16 детей с диагнозом «кишечная инфекция неясной этиологии», 14 детей были госпитализированы», - сказала Номоконова.

Все дети накануне употребляли в пищу молочную продукцию детской молочной кухни № 5 муниципального учреждения здравоохранения «Детская городская больница № 8 города Владивостока». По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Деятельность детской молочной кухни приостановлена.

Напомним, что в воскресенье по аналогичному случаю прокуратура Кировского района Ростова-на-Дону возбудила уголовное дело по факту пищевого отравления воспитанников детского сада № 69.

«Прокуратура Кировского района возбудила уголовное дело по статье «Массовое отравление». На этот час госпитализировано 25 детей от четырех до семи лет. Диагноз - пищевое инфекционное отравление», - сообщил заместитель прокурора района Роман Агапов.

По его словам, пока не установлено, какими продуктами отравились дети. Это станет известно после получения результатов анализа, передает «Интерфакс». Зампрокурора отметил, что создана оперативно-следственная бригада, которая расследует обстоятельства данного происшествия. Ранее сообщалось о 15 воспитанниках детсада и одном сотруднике этого учреждения, которые были госпитализированы в субботу в центральную больницу города с признаками неизвестного заболевания.

Как сообщила в воскресенье заведующая детским садом «Малыш» Виктория Радченко, некоторые дети были с покраснением горла, кашлем. Медики среди возможных причин заболевания называли острый гастроэнтерит. Пока сказать что-либо о причине госпитализации сложно, поскольку у детей взяты все анализы, но результаты будут позже. «Случай для нас очень неприятный, но страшного ничего нет», - сказала Радченко.

..............