Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 февраля 2006, 14:27 • Общество

Суд остановил стройку

Суд остановил строительство комплекса «Город яхт»

Суд остановил стройку
@ Компания «Капитал Group»

Tекст: Кирилл Комаров

Арбитражный суд Москвы приостановил строительство элитного спортивно-развлекательного комплекса «Город яхт». Против возведения объекта выступило региональное управление Росприроднадзора, чиновники которого утверждали, что строительство велось без положительного заключения государственной экологической экспертизы. Сдать комплекс «Город яхт» компания «Капитал Груп» планировала уже в конце этого года.

В настоящее время, как сказано на сайте инвестора проекта, в «Городе яхт» куплено уже 10% помещений. Средняя цена квадратного метра составляет около 5 тыс. долларов.

Нарушился водообмен

Комплекс площадью около 60 тыс. кв. м располагается на берегу Химкинского водохранилища, в 15 минутах езды по Ленинградскому шоссе

«Арбитражный суд города своим решением обязал ООО «Капитал Груп» приостановить строительство спортивно-развлекательного комплекса «Город яхт», – говорится в сообщении, поступившем в РИА «Новости».

Исковое заявление о приостановке строительства подано Управлением Росприроднадзора по Москве в октябре прошлого года. Как утверждают чиновники, решение о приостановке строительства они приняли после ряда проверок в конце 2004 года. «Инспекторы Росприроднадзора установили, что строительство было начато и велось без положительного заключения государственной экологической экспертизы. Факт нарушения законодательства также признали природоохранные ведомства столицы, наложив на ООО «Капитал Груп» штраф», – сообщает Минприроды.

Но инвесторы проекта не обратили внимания на предписание чиновников и продолжали вести работы по строительству комплекса. «Работы по строительству комплекса велись, в том числе и на акватории Химкинского водохранилища. В результате действий застройщика нарушился водообмен в районе водозабора, входящего в систему питьевого водоснабжения города Москвы, и ухудшился гидрохимический режим водохранилища», – говорится в пресс-релизе.

Московский арбитраж удовлетворил иск Росприроднадзора и «обязал «Капитал Груп» приостановить строительство до получения положительного заключения государственной экологической экспертизы по проекту строительства». Помимо этого, в ближайшее время Росприроднадзор обещает подсчитать ущерб, нанесенный застройщиком окружающей среде Москвы, и подать иск к «Капитал Груп» о его возмещении.

Корабль мечты

Макет «Города яхт»
Макет «Города яхт»

Строительство комплекса «Город яхт» началось в апреле 2004 года. Этот комплекс площадью около 60 тыс. кв. м располагается на берегу Химкинского водохранилища, в 15 минутах езды по Ленинградскому шоссе.

По проекту здание переменной этажности должно напоминать белый пароход. Оно разделено на секции, в каждой из которых от пяти до двадцати квартир. Жилая площадь комплекса по проекту составляет 30 тыс. кв. м. В подземной части расположен двухуровневый паркинг, на одну квартиру предусмотрено два парковочных места.

На крыше здания – шесть эксклюзивных двусторонних пентхаусов (каждый площадью около 500 кв. м) с летними террасами и зимними садами. Рядом с основным зданием расположены 8 трехэтажных таунхаусов, каждый площадью по 500 кв. м, с отдельным входом и подземным гаражом.

Благоустроенная территория включает пляж, открытый бассейн и причал для яхт всех размеров. Над дизайном яхт-клуба, пляжа и фитнес-клуба, расположенного у воды и открытого только для владельцев апартаментов, а также над дизайном благоустройства территории работает известный голландский архитектор Эрик ван Эгераат, сообщает «М-2».

В комплекс входит спортивно-развлекательный центр, открытый как для жильцов, так и для гостей «Города яхт», где предусмотрены фитнес-центр, детский клуб, кинотеатры и магазины. По плану строительство «Города яхт» должно было завершиться в четвертом квартале этого года.

..............