Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
26 февраля 2006, 13:32 • Общество

Марш нацистов в США

В США прошел марш нацистов

Марш нацистов в США
@ АР

Tекст: Алексей Чернега

В городе Орландо (штат Флорида) в ходе неонацистского митинга арестованы 17 человек. Все арестованные - из числа людей, которые пытались помешать проведению марша. Из неонацистов, организовавших шествие, задержан никто не был, что позволило им беспрепятственно провести акцию в афроамериканском квартале и закончить шествие у здания городского суда.

В шествии неонацистов приняли участие около 30 человек. Сообщается, что это члены так называемого Национального социалистического движения, одной из крупнейших организаций США, исповедующих нацистскую идеологию. Митингующие были одеты в камуфлированную военную форму со свастикой на рукавах и высокие черные ботинки.

Ультраправых экстремистских группировок в Америке в 2004 году насчитывалось около 750

Своим маршрутом они выбрали улицы квартала Парамор, где в Орландо исторически проживают афроамериканцы. Митингующие возлагали на людей с темным цветом кожи ответственность за рост преступности.

«Я специально держал внука в окне, чтобы он видел марш и помнил, что старшее поколение росло, испытывая ненависть, и эта ненависть к афроамериканцам все еще существует», -заявил Associated Press священник баптистской церкви О'Хара.

Митингу попытались помешать около 100 противников неонацистов. Сначала они выстроились вдоль улицы, одевшись в черную форму. Лица многих из них были закрыты черными масками. В руках противники марша держали плакаты с антифашистскими лозунгами.

Но помешать проведению митинга им не позволила полиция. Бойцы американского спецподразделения SWAT начали арестовывать антифашистов еще до того момента, как они попытались прорваться через оцепление к митингующим фашистам. Всего было задержано 17 человек, которым, по словам представителей полиции, предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка.

Из числа фашистов никто задержан не был. По данным полиции, 14 человек из числа арестованных – члены так называемых неформальных объединений типа «Против расовых предубеждений» и «Юго-восточной анархистской сети».

Марш неонацистов обошелся без серьезных уличных беспорядков и столкновений. Они закончили свой митинг у здания местного суда.

Различные фашистские группировки США (кстати, ультраправых экстремистских группировок в Америке в 2004 году насчитывалось около 750) часто проводят свои митинги, направленные против чернокожего населения страны. К примеру, последняя акция членов Национального социалистического движения была в октябре прошлого года в Толедо (штат Огайо) – фашисты обвинили афроамериканцев в росте преступности.

В отличие от вчерашнего митинга, в Огайо без столкновений не обошлось. Как сообщает РИА «Новости», митинг превратился в уличные столкновения с местными жителями. Было арестовано более 65 человек, а несколько офицеров полиции получили серьезные ранения. В городе на несколько дней вводился комендантский час.

..............