Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
4 ноября 2006, 10:50 • Общество

Том Круз нашел работу

Том Круз нашел новую работу

Том Круз нашел работу
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Жогова

Голливудская звезда Том Круз, уволенный этим летом из Paramount Pictures из-за чрезмерного увлечения сайентологией, заключил контракт с Metro-Goldwyn-Mayer. Актер возглавит знаменитую студию United Artists, которая, как и сам Том Круз, в последнее время теряет известность в мире кино. Господин Круз надеется выпускать по четыре блокбастера за год.

Лучшие годы United Artists пришлись на «бондиану». Именно на этой студии снимались фильмы о Джеймсе Бонде. Успехом UA также стали фильмы об итальянском боксере Роки и «Розовая пантера». В последнее время студии не удается повторить успехи прошлых лет.

Контракт с MGM был подписан после того, как Том Круз потерял былой авторитет среди голливудского сообщества

По словам господина Круза и его делового партнера Полы Вагнер, MGM будет «возрождать United Artists». Том Круз и Пола Вагнер владеют долей в United Artists и надеются выпускать по четыре фильма за год. В будущем объемы производства возрастут, обещают владельцы студии.

MGM занимается производством и дистрибуцией кинофильмов, телевизионных программ и домашнего видео. Компания, основанная в 1924 году, владеет крупнейшей в мире фильмотекой, состоящей из приблизительно 4 тыс. наименований.

Под руководством председателя совета директоров и исполнительного директора Гарри Слоуна MGM проводит реорганизацию всех подразделений. Студия позиционирует себя как независимая мультимедийная компания.

Сейчас MGM - единственная из больших кинокомпаний Голливуда, управляемая частными акционерами, обладающими практически равными долями. Среди владельцев MGM - Providence Equity Partners (29%) и Texas Pacific Group (21%). Компания кабельного телевидения Comcast и Sony имеют по 20% акций, DLJ Merchant Banking Partners - 7 %, Quadrangle Group - 3 %.

Контракт кинозвезды с MGM был подписан после того, как Том Круз потерял былой авторитет среди голливудского сообщества после скандального ухода из Paramount. Актер, известный трепетным отношением к сайентологии, поссорился с Самнером Редстоном, председателем совета директоров компании Viacom, владеющей Paramount. Господин Редстон заявил, что из-за странных выходок Том Круз потерял поклонников. После серии взаимных публичных обвинений актер был вынужден уйти из Paramount.

По условиям контракта с MGM, Том Круз и Пола Вагнер будут осуществлять полный контроль над производимыми студией фильмами, вплоть до выбора сценариев. Пола Вагнер назначена исполнительным директором студии. Она будет осуществлять текущее руководство производством кинокартин.

А Том Круз будет продюсировать фильмы United Artists и играть в них главные роли. Кроме того, ему не возбраняется участвовать в проектах других студий. В ведении MGM находятся международный маркетинг и продажи. United Artists станет поставщиком художественных фильмов MGM, при этом финансирование картин будет производиться целиком «за счет MGM и партнеров корпорации».

«Располагая такими кадрами, как Том Круз и Пола Вагнер, мы имеем идеальную творческую базу для реанимации бренда United Artists», - заявил Гарри Слоан. По его словам, «Том и Пола - современные версии икон кинобизнеса, основателей студии Дугласа Фэрбэнкса, Мэри Пикфорд, Чарли Чаплина и Д. В. Гриффит». «Наше партнерство с ними вновь возродит обязательства United Artists содействовать развитию творческих талантов», - заключил глава MGM.

..............