Ольга Андреева Ольга Андреева Референдум о сохранении СССР привел страну к распаду

Историю последних лет существования СССР будет трудно рассказывать детям. Она полна таких удивительных несуразностей, что ребенок, слушая путаные объяснения старших, неизбежно будет чувствовать себя болваном.

18 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Захватят ли США стратегический иранский остров

Судя по сообщению Пентагона об уничтожении 90 военных целей на Харке, уже начата подготовка к высадке. Скорее всего, морпехи будут забрасываться на остров вертолетами с территории Кувейта после того, как удастся нейтрализовать системы ПВО.

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Если вас запугивают по телефону

В России произошло убийство под влиянием телефонных мошенников. Это новая, ранее неизвестная, форма терроризма. И это еще раз ставит перед нами проблему телефонного мошенничества – и, что особенно важно, нашей собственной ответственности за то, как мы реагируем на голоса в трубке.

24 комментария
11 февраля 2009, 15:30 • Портфель

Милиционеры закрыли собой губернатора

Милиционеры спасли от гибели губернатора Тулеева

Tекст: Оксана Бойко

ДТП произошло во вторник днем около поселка Залесово Алтайского края. Кортеж губернатора Кузбасса, следовавшего в Барнаул, столкнулся с КамАЗом, который вынесло на встречную полосу. Удар принял на себя экипаж дорожно-патрульной службы. Травмы различной степени тяжести получили два человека. Сам губернатор не пострадал и пообещал милиционерам награды за мужество.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев выехал в Алтайский край в среду в 16.00 по местному времени (12.00 – по московскому).

«На границе его начали сопровождать сотрудники местной ДПС. Около поселка Залесово ехавший навстречу кортежу КамАЗ неожиданно затормозил, в результате на встречную полосу вынесло тяжелогруженый прицеп (фуру)», – рассказали РИА «Новости» в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Избежать столкновения не удалось, удар принял на себя экипаж дорожно-патрульной службы. Травмы различной степени тяжести получили два человека. Среди сопровождающих губернатора, по счастливой случайности, оказались медики. Они и оказали первую помощь пострадавшим.

Сразу после ДТП милиционеров доставили в больницу. Врачи оценивают состояние одного из пострадавших как тяжелое. Второй сотрудник ДПС отделался незначительными травмами.

Сам губернатор не пострадал и пообещал представить милиционеров к наградам Кемеровской области.