Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
31 марта 2010, 16:38 • Политика

«Несогласные» отдыхают

"Несогласные" поссорились из-за траура

«Несогласные» отдыхают
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Евгений Романов

В среду вечером в центре Москвы, на Триумфальной и Лубянской площадях, пройдут две массовые молодежные траурные акции, посвященные памяти жертв последних терактов. Однако «несогласные», с безнадежным упорством пытающиеся каждое 31-е число провести на Триумфальной площади несанкционированный митинг якобы в защиту Конституции, решили и в этот раз там отметиться. Правда, их лидеры из-за этого уже перессорились.

Нас не запугать

Демократия – это власть большинства, а не диктат меньшинства

Уже с утра на Триумфальной площади появился установленный активистами «России Молодой» передвижной пункт сдачи донорской крови для пострадавших от взрывов в столичном метро. А в 17.30 там же начнется пятитысячная акция «Поколение против террора», в которой, помимо «румоловцев», примут участие члены «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР), Российского союза сельской молодежи, движений «Новые люди» и «Местные».

Позже, в 20.00, на Лубянской площади у Соловецкого камня соберутся не меньше представителей «Наших» (к ним присоединятся и «румоловцы»). Акция пройдет без символики, лозунгов, вообще без слов и закончится панихидой по жертвам терактов.

Уведомление в мэрию Москвы о проведении вечером 31 марта культурно-массового мероприятия «День поколения» организаторы из МГЕР подали еще от «Молодой гвардии» 27 февраля. Но теракт в понедельник изменил формат мероприятия. Теперь «молодогвардейцы» выйдут под лозунгами «Нас не запугать!», «Всех не взорвете, твари!», «Вперед, Россия! Поколение, вперед!».

«Предупреждая попытки маргинальной оппозиции обвинить нас в том, что мы специально запланировали свою акцию на 31 марта, хочу отметить, что мы не оглядываемся на маргиналов, планируя свою работу, – говорит заместитель начальника центрального штаба МГЕР Андрей Татаринов. – Говоря о демократии, стоит помнить, что демократия – это власть большинства, а не диктат меньшинства».

Две головы одной медали

Тем временем «несогласные» долго не могли решить, буянить ли им по привычке 31-го или все-таки обратить внимание на то, что в стране произошла трагедия и подавляющее большинство нормальных людей сейчас скорбят и ненавидят террористов.

Старейшая правозащитница России Людмила Алексеева решила вместо традиционной Триумфальной посетить станцию метро «Парк культуры» и возложить цветы у места взрыва. Ту же позицию занял и один из лидеров оппозиционной «Солидарности» Илья Яшин. По его мнению, сейчас не время для протестов. С Яшиным согласны Борис Немцов и Владимир Милов. А бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров появляться и не планировал.

Тем не менее непримиримая часть «несогласных» во главе с руководителем «Другой России» Эдуардом Лимоновым все-таки попытаются выкрикнуть на Триумфальной антиправительственные лозунги. Присоединиться к ним собираются так называемые защитники Химкинского леса, которые не нашли другого дня и места, чтобы побороться за экологию.

Раскол в рядах радикалов произошел не только в Москве. В Питере нацболы с представителями «Левого фронта» решили собраться на Невском проспекте, а их «коллеги» из Объединенного гражданского фронта и Правозащитного совета Петербурга захотели отметиться на Дворцовой площади.

«Я не знаю, что тут: ревность или желание перетянуть одеяло на себя», – передает слова возмущенного Лимонова «Интерфакс». Но изменить настроения соратников он не смог.

..............