Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
13 ноября 2007, 21:17 • Политика

Демо-версия Андрея Богданова

Андрей Богданов: СПС идет на выборы с обманом

Демо-версия Андрея Богданова
@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

Tекст: Ольга Гриценко

На сайте Демократической партии появился запрещенный к трансляции на телеканалах агитационный ролик. Главным героем антирекламы стал человек, похожий на лидера СПС Никиту Белых. В тридцатисекундном ролике он рассказал, зачем «правым» нужно в Госдуму: чтобы обмануть пенсионеров, брать взятки и просто потому, что им плохо и хочется назад во власть.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД лидер Демократической партии Андрей Богданов, на подобный креатив партию толкнула предвыборная ложь СПС и обида за стариков.

Размещать партийный агитационный ролик на ОРТ отказались

– Чем же вам так не угодил СПС, что вы представили его лидера Никиту Белых в таком неприглядном свете?
– Нам не весь СПС не угодил, а лишь некоторые отдельные личности, входящие в эту партию и пытающиеся выставить себя совсем не теми, кем они на самом деле являются.

Эти товарищи, находясь у власти в России в 90-х годах, один раз бабушек и дедушек уже обманули. И сейчас опять идут на выборы с обманом, вроде лозунгов о том, что Союз правых сил в случае победы увеличит пенсии в 10 раз. Снова всем врут.

Ну сколько можно это терпеть? Просто-напросто обидно уже за наших доверчивых стариков, которых постоянно пытаются обмануть.

– Вы действительно планировали запустить ролик на телевидении?
– Да, вчера наш коллега, отвечающий за размещение партийных агитационных роликов на телеканалах, ездил на ОРТ. Но размещать его телевизионщики отказались.

– И какая судьба дальше ждет это рекламное творение?
– Будет висеть на официальном сайте нашей партии и у меня в «Живом журнале». Поэтому все желающие, которые заинтересуются содержанием этого ролика, смогут с ним ознакомиться.

– Не боитесь, что СПС может подать против Демократической партии иск в суд, например, о защите чести и достоинства?
– Абсолютно не боимся. Более того, я даже был бы рад, если бы это случилось и они осмелились бы подать на нас в суд. Судебное разбирательство даст нам открытую трибуну для дискуссии.

И мы бы с удовольствием воспользовались ею, чтобы сорвать с СПС овечью шкуру и показать всем их настоящий волчий оскал.

– Какая-то реакция на содержание ролика от первых зрителей или самого СПС уже была?
– Понятно, что активисты СПС возмущаются больше всех. Другой реакции ожидать от них было трудно. Ведь они все задействованы в предвыборной кампании партии, и им за это платятся большие деньги.

Они, например, сейчас активно занимаются подкупом избирателей во всех регионах. Как от такого куска отказаться? А те, кто не задействован в кампании, отнеслись к ролику вполне нормально, с юмором.

– СПС не грозит придумать адекватный ответ, например, снять о вашей партии подобный ролик?
– Да они на это просто не способны. У СПС с креативом очень туго.

..............