Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
27 мая 2018, 14:20 • Фоторепортаж

В Москве прошел 15-тысячный благотворительный марафон

Более 15 тысяч человек приняли участие в благотворительном марафоне «Бегущие сердца» в центре Москвы (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

Благотворительные марафоны, организованные Фондом помощи детям «Обнаженные сердца», в этот день прошли в 54 городах России. Участники марафона соберут пожертвования для расширения проекта ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития. Все средства, привлеченные в ходе марафона, будут перечислены в фонд (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

Принимать участие в забеге может любой человек, но перед марафоном лучше потренироваться, сказал ТАСС основатель беговой школы «I love running» Максим Журило (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

Глава Сбербанка Герман Греф и топ-модель, организатор благотворительных проектов Наталья Водянова приветствуют участников марафона.
Как рассказал Греф агентству ТАСС, в прошлом году в этом марафоне приняли участие более 50 тысяч сотрудников банка из 330 тысяч, работающих в филиалах по всему миру.
«Будучи здоровыми, имеющими возможность принимать участие в спортивных мероприятиях, мы помогаем тем, у кого такой возможности нет. Сама возможность помощи – огромное благо для любого человека», – подчеркнул глава Сбербанка (фото: Максим Блинов/РИА Новости)

В марафоне приняли участие пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и его супруга, фигуристка Татьяна Навка (фото: Максим Блинов/РИА Новости)

Министр культуры России Владимир Мединский и его супруга Марина (фото: Максим Блинов/РИА Новости)

Спортсмены-колясочники участвовали в забеге наравне со всеми. Как сообщили в оргкомитете пробега, в программе – забеги на дистанции 4,2 километра, 10 километров, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

Участницы марафона, известные актрисы Юлия Пересильд и Ингеборга Дапкунайте перед стартом (фото: Григорий Сысоев/РИА Новости)

..............