Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
12 декабря 2017, 09:25 • Фоторепортаж

Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии и объявил о выводе российских войск

Владимир Путин впервые посетил Сирию. Он принял там парад личного состава авиабазы Хмеймим и пообщался с президентом САР Башаром Асадом. В ходе этого исторического визита он объявил о победоносном завершении российской военной кампании в этой стране и велел приступить к возвращению наших военных на Родину (фото: kremlin.ru)

На Хмеймиме на внедорожнике УАЗ Путин отправился на летное поле, где, выстроившись в шеренгу, его ждали летчики. Президент поинтересовался, как ведет себя техника, нет ли нареканий, а также спросил, когда офицеры собираются домой. Затем президент снялся на память с пилотами (фото: Михаил Климентьев/РИА Новости)

«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», – сказал Путин. Глава государства уточнил, что в Россию возвращается «значительная часть» находящегося в Сирии контингента (фото: kremlin.ru)

Во время посещения авиабазы Хмеймим Владимир Путин принял военный парад (фото: kremlin.ru)

Президент Сирии Башар Асад и министр обороны России Сергей Шойгу встретили Путина на аэродроме Хмеймим (фото: Михаил Климентьев/РИА Новости)

«Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, к своим близким, родителям, женам, детям, друзьям. Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу», — сказал Путин, выступая перед военнослужащими (фото: kremlin.ru)

«За два с небольшим года Вооруженные силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов», – заявил Путин на торжественном построении личного состава (фото: kremlin.ru)

На авиабазе Хмеймим Путин, Асад и Шойгу приняли военный парад (фото: kremlin.ru)

«Если террористы в Сирии вновь поднимут голову, мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели», – подчеркнул Путин, выступая перед строем (фото: kremlin.ru)

Владимир Путин также провел короткую встречу с президентом Сирии Башаром Асадом. «Тема нашей встречи – уничтожение боевиков ИГИЛ – очень важна для всего мира. Мы справились с этим. От имени всего народа САР выражаю глубокую признательность за ту роль, которую сыграли ваши вооруженные силы», – заявил Асад (фото: kremlin.ru)

..............