Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 декабря 2017, 17:45 • Фоторепортаж

Решение Трампа признать Иерусалим столицей Израиля взорвало исламский мир

Заявление президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и планах перенести туда американское посольство арабский мир встретил протестами. На улицах Турции, Ливана, Иордании, Малайзии и Палестины прошли антиамериканские демонстрации (фото: Wissam Nassar/DPA/ТАСС)

В Палестине и секторе Газа протесты начались сразу после того, как появились новости лишь о планах Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. Митингующие несут антитрамповские плакаты и скандируют: «Это наша земля!» Трампа же, судя по содержанию плакатов, считают унижающимся перед «израильской военщиной» (фото: Majdi Fathi/Zuma/Global Look Press)

Сразу после заявления Трампа демонстрации против его решения и в поддержку Палестины начались и перед американским посольством в Анкаре (фото: Mustafa Kaya/Xinhua/Global Look Press)

Участники акции протеста в Стамбуле держат египетский флаг с изображением двух президентов: нынешнего лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и свергнутого египетского президента, ставленника «Братьев-мусульман» Мухаммеда Мурси. При Мурси отношения Египта и Израиля резко осложнились. На Эрдогана возглагают надежду как на лидера мусульманского мира, готового противостоять Израилю (фото: Emrah Oprukcu/Zuma/Global Look Press)

Акция протеста в Стамбуле прошла перед мечетью Фатих. Здесь покоится султан Мехмед II, завоевавший Константинополь для «мира ислама». До Первой мировой войны Иерусалим был под властью османских султанов, считавшихся также халифами правоверных (фото: Emrah Oprukcu/Zuma/Global Look Press)

В Палестине протестующие жгут портреты Дональда Трампа и Биньямина Нетаньяху, американские флаги и автомобильные покрышки (фото: Khalil Hamra/AP/ТАСС)

В Газе протестующие пришли к зданию миссии ООН – UNESCO. Совбез ООН собрался на экстренное заседание по вопросу о Иерусалиме, но в арабском мире не питают особых надежд на эту структуру – учитывая американское право вето (фото: Mahmoud Ajour/Zuma/ТАСС)

Протестующие в палестинском городе Наблус назвали Трампа террористом (фото: Shadi Jarar'Ah/Zuma/Global Look Press)

Палестинские дети из Газы не застали первые две интифады – восстания против Израиля, но вполне могут оказаться свидетелями третьей. Ее объявила правящая в секторе Газа группировка ХАМАС (фото: Mahmoud Issa/Zuma/Global Look Press)

Американские флаги в Палестине жгут регулярно, но портрет Трампа, пожалуй, впервые удостоился такой «чести» (фото: Ashraf Amra/Zuma/Global Look Press)

..............