Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
17 ноября 2017, 12:30 • Фоторепортаж

Tesla представила новые электромобили

Илон Маск презентовал полноприводный спортивный автомобиль Tesla Roadster и электрический тягач Tesla Semi. Максимальная скорость спорткара – 400 км в час, на одной зарядке он может проехать до 1 тыс. км. Первые 1000 автомобилей будут стоить 250 тыс. долларов (фото: Tesla Motors/ZUMA/Global Look Press )

Полноприводный спортивный автомобиль Tesla Roadster будет выпущен в 2019 году. Генеральный директор компании Tesla Илон Маск сообщил, что пробег на одной зарядке составит 805 км (фото: Tesla Motors/ZUMA/Global Look Press )

Спортивный автомобиль Tesla Roadster способен разогнаться почти до 100 км/ч за 1,9 секунды, за 4,2 секунды – до 160 км/ч (фото: Alexandria Sage/Reuters)

Электрический седельный тягач Tesla Semi имеет четыре независимых двигателя, расположенных в задней части грузовика. Он сможет разгоняться от нуля до 60 км/ч за 5 сек. Массовое производство фур начнется в 2019 году (фото: Alexis Georgeson/Tesla Motors/ZUMA/Global Look Press)

Илон Маск подчеркнул, что грузовик может проехать более 800 км без подзарядки. Доставка груза с помощью новых фур обойдется дешевле и будет стоить 1,26 доллара на милю (работа дизельных фур стоит около 1,51 доллара) (фото: Alexandria Sage/Reuters)

Компания Tesla намерена сделать автономные грузовики к 2020 году. Испытания фур прошли в пустыне штата Невада в августе 2017 года. Сообщается, что вложения в электрический транспорт окупятся снижением затрат на бензин и зарплат водителей (фото: Alexandria Sage/Reuters)

Аккумулятор электрофуры эксперты называют самой дорогой частью автомобиля. Его стоимость составляет порядка 100 тыс. долларов. Стоимость нового грузовика пока не называется (фото: Alexis Georgeson/Tesla Motors/ZUMA/ТАСС)

В 2016 году Илон Маск презентовал первые серийные автомобили Tesla Model 3, которые призваны сделать электрокары Tesla доступными для массового потребителя (фото: Chris Walker/ZUMA/ТАСС)

Презентация электромобиля Tesla Model X на 95-м международном автосалоне в Брюсселе, январь 2017 года (фото: Geert Vanden Wijngaert/AP/ТАСС)

Пятидверный электромобиль производства американской компании Tesla. Прототип был впервые показан на Франкфуртском автосалоне в 2009 году (фото: Manuel Romano/ZUMA/ТАСС)

..............