Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
14 октября 2017, 19:00 • Фоторепортаж

В Москве прошел международный студенческий парад

В Москве состоялся торжественный парад в честь XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Более 35 тыс. молодых россиян и сотни делегатов из разных стран прошли по центральным улицам столицы (фото: Алексей Филиппов/РИА «Новости»)

Хмурая погода и моросящий дождь не испортили настроение участникам шествия (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

В составе колонн двигались самоходные платформы в честь известных уличных карнавалов (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Зрители парада встречали участников шествия бурными аплодисментами и восторженными приветствиями (фото: Алексей Филиппов/РИА «Новости»)

Представители иностранных делегаций сделали все возможное, чтобы нагляднее показать особенности национальной культуры (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Открыли колонну официальные делегации стран – участниц фестиваля, которые проходили со своими государственными флагами (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Китайская делегация использовала в оформлении своей платформы образ панды и явно не прогадала (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Бразильские девушки могут создать атмосферу карнавала на любой площадке и в любое время года (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Парад был настолько оживленным, что представителям жарких стран не было холодно на осенних московских улицах (фото: Рамиль Ситдиков/РИА «Новости»)

Официальное открытие и основные мероприятия фестиваля пройдут в сочинском Олимпийском парке (фото: Егор Алеев/ТАСС)

..............