Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
6 октября 2017, 13:30 • Фоторепортаж

При столкновении поезда с автобусом под Владимиром погибли 16 человек

В ночь на 6 октября во Владимирской области казахский автобус попал под поезд, следовавший из Петербурга в Нижний Новгород. Автобус заглох на рельсах из-за неисправности. В автобусе находились 55 граждан Узбекистана, среди которых были дети, и два водителя – граждане Казахстана. Не меньше 16 из них погибли  (фото: МЧС России/ТАСС)

СК заявил о нескольких версиях причин ДТП, в том числе «нарушение сотрудниками железной дороги правил движения и эксплуатации транспорта и нарушение со стороны водителя автобуса правил дорожного движения при переезде путей» (фото: МЧС России/ТАСС)

«Дежурная железнодорожного переезда не давала знаков. Никто не предупреждал, что автобус застрял на ж/д путях. Она вышла из помещения только после того, как поезд протаранил автобус», – утверждает один из выживших пассажиров автобуса. Впрочем, в РЖД эту версию опровергают (фото: 33.мвд.рф)

Автобус заглох на переезде из-за слабого аккумулятора, пожаловался выживший водитель автобуса Сарман Нургали  (фото: 33.мвд.рф)

«Машинист применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным», – сообщила пресс-служба РЖД (фото: МЧС России/ТАСС)

Столкнувшийся с поездом автобус был зарегистрирован в приграничной с Узбекистаном Южно-Казахстанской области (фото: МЧС России/ТАСС)

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена) (фото: МЧС РФ/РИА Новости)

Машинист поезда не пострадал, незначительно повреждена кабина (фото: МЧС России/ТАСС)

..............