Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Расчеты на «договорнячок» провалились

Гипотетический «договорнячок» по Украине не выглядит ни обсуждаемым, ни даже сколько-нибудь возможным. Путин доведет до конца украинскую историю – и именно так, как изначально планировал. Дипломатическим путем – если получится. Военным – если придется.

4 комментария
Ван Вэнь Ван Вэнь Зачем Евразии новая архитектура безопасности

Построение архитектуры евразийской безопасности в условиях многополярного ландшафта – это сложный проект, который требует скоординированного продвижения в трех измерениях: идеологии, институтах и действиях.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов К Киргизии нужно относиться с искренним уважением и открытым сердцем

Киргизы у себя дома – очень вежливый и тактичный народ, так что не стоит судить об этом народе по тем, кто приезжает к нам на низкоквалифицированные заработки.

17 комментариев
23 ноября 2015, 14:25 • Фоторепортаж

Диверсия на Украине лишила Крым поставок электроэнергии (фото)

Из-за подрыва неизвестными четырех опор ЛЭП в Херсонской области Украины в Крыму остались без света почти 1,5 млн человек. На Украине также обесточены несколько районов, инцидент привел к аварийной разгрузке двух украинских АЭС (фото: АР/ТАСС)

Кто именно вывел из строя опоры ЛЭП на Украине, до сих пор неизвестно. Но взрыв сам по себе произойти не мог  (фото: АР/ТАСС)

«Охранять» аварийные опоры ЛЭП приехали целый ряд украинских националистов и участников так называемой блокады Крыма. В подрыве электросетей вполне можно заподозрить кого-то из них (фото: АР/ТАСС)

Из-за отключений электроэнергии в Крыму в ряде населенных пунктов перестали ходить троллейбусы и трамваи (фото: АР/ТАСС)

Свет погас в магазинах и на предприятиях. В Крыму введен особый порядок пользования электричеством (фото: Алексей Павлишак/ТАСС )

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал население экономить электроэнергию и по возможности не пользоваться электроприборами (фото: Алексей Павлишак/ТАСС )

Власти полуострова задействовали все резервные мощности, но собственной электроэнергии Крыму все равно не хватает  (фото: Алексей Павлишак/ТАСС )

Власти говорят, что уже в ближайшие дни ситуация с отключением света может разрешиться, но население закупает свечи (фото: Алексей Павлишак/ТАСС )