Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
30 августа 2015, 14:49 • Фоторепортаж

В ДНР прошел первый конкурс красоты

В Донецке завершился первый в ДНР конкурс красоты. Он проходил здесь в рамках Дня города. Звания «Краса Донбасса – 2015» удостоилась Мария Горобец (фото: Александр Кравченко/vk.com/krasadonbassa)

Присутствовавший на празднике вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин (второй справа впереди) дипломатично отметил, что победы были достойны абсолютно все участницы конкурса (фото: Александр Кравченко/vk.com/krasadonbassa)

В финал конкурса прошли 30 девушек из 58, которые были отобраны членами жюри по итогам нескольких кастингов (фото: Александр Кравченко/vk.com/krasadonbassa)

Девушки принимали участие в конкурсе красоты, несмотря на постоянную угрозу обстрелов Донецка (фото: Александр Кравченко/vk.com/krasadonbassa)

Президент Украины Петр Порошенко тоже поздравил жителей Донецка с Днем города и заявил, что Донбасс «есть и будет украинским». «Поздравляю дончан с Днем города! Мы обязательно восстановим разрушенные города и села. Донбасс есть и будет украинским!» – написал Порошенко в Facebook. Напомним, в последние дни в Донбассе обстановка значительно обострилась. Обстрелы между силами украинской армии с одной стороны и ЛНР и ДНР с другой продолжаются. Конкурс в Донецке также проходил в условиях постоянной угрозы обстрелов (фото: Александр Кравченко/vk.com/krasadonbassa)

Также было организовано зрительское голосование – гости конкурса могли проголосовать за понравившуюся конкурсантку, бросая бюллетень с ее номером в прозрачную корзину для голосования (фото: Александр Кравченко/vk.com/krasadonbassa)

На конкурсе было пять дефиле – участницы выходили в одежде спортивного стиля, деловой одежде, вечерних платьях и национальных костюмах народов, которые проживают в Донбассе (фото: Александр Кравченко/vk.com/krasadonbassa)

В состав жюри конкурса вошли министр культуры ДНР Александр Парецкий, обладатель титула «Пани Украины» в номинации «Пани Солнечность» Татьяна Пономаренко-Левераш, заместитель президента землячества донбассовцев в Москве Петр Акаемов, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, певец Джанго, а также президент объединения молодых дизайнеров России Виолетта Симонкова (фото: Александр Кравченко/vk.com/krasadonbassa)

На конкурсе было пять дефиле – участницы выходили, в том числе, и в национальных костюмах народов, которые проживают в Донбассе, том числе и в украинских. Если в день конкурса обстановка в городе оставалась спокойной, то в воскресенье артналеты со стороны осаждающих город украинских войск продолжились. Так, четыре мины упало на территорию Казенного завода химических изделий, заявил заместитель начальника штаба ополчения самопровозглашенной республики Эдуард Басурин (фото: Александр Кравченко/vk.com/krasadonbassa)

На конкурсе было пять дефиле – участницы выходили в одежде спортивного стиля, в деловой одежде, вечерних платьях и национальных костюмах народов, которые проживают в Донбассе – русские, украинцы, армяне, греки, цыгане (фото: Александр Кравченко/vk.com/krasadonbassa)

«Наш конкурс сейчас доказал, что в Донецкой Народной Республике живут самые прекрасные девушки, самые прелестные создания. Нам есть, кому представлять нашу республику на международной арене», - отметил присутствовавший на празднике вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин (фото: Александр Кравченко/vk.com/krasadonbassa)

Первой вице-мисс «Краса Донбасса» стала Виктория Макарочкина, второй вице-мисс – Ангелина Феткулова. Звания «Краса Донбасса – 2015» удостоилась Мария Горобец (фото: Александр Кравченко/vk.com/krasadonbassa)

Первое место по результатам интернет-голосования заняла Наталья Танцюра, в номинации «Зрительские симпатии Донбасса» – Анна Данчо, также были объявлены лауреаты в номинациях «Грация», «Стиль Донбасса», «Фитнес Донбасса», «Креатив Донбасса» и «Фотомодель Донбасса» (фото: Александр Кравченко/vk.com/krasadonbassa)

..............