Наталья Потемкина Наталья Потемкина Ключ от туалета как культурный феномен русской эмиграции

Широко известная дама-иноагент с болью пишет о том, что на культурных мероприятиях для покинувших Россию все плохо: звук в микрофоне некачественный, реверберация в помещении плохая, да и артист однажды опоздал на выступление потому, что 40 минут искал, у кого ключ от туалета.

19 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Расчеты на «договорнячок» провалились

Гипотетический «договорнячок» по Украине не выглядит ни обсуждаемым, ни даже сколько-нибудь возможным. Путин доведет до конца украинскую историю – и именно так, как изначально планировал. Дипломатическим путем – если получится. Военным – если придется.

20 комментариев
Ван Вэнь Ван Вэнь Зачем Евразии новая архитектура безопасности

Построение архитектуры евразийской безопасности в условиях многополярного ландшафта – это сложный проект, который требует скоординированного продвижения в трех измерениях: идеологии, институтах и действиях.

3 комментария
8 февраля 2015, 12:15 • Фоторепортаж

Рогозин опубликовал коллаж «фокусов» Порошенко на «зарубежных гастролях» (фото)

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин опубликовал в своем «Твиттере» фотоколлаж, в котором сравнил президента Украины Петра Порошенко с гастролирующим фокусником. Ранее Порошенко в Мюнхене представил новые «очевидные доказательства присутствия российских войск» на Украине (фото: twitter.com/Rogozin)

Президент Украины Петр Порошенко приехал на Международный экономический форум в Давос с куском автобуса, взорванного под Волновахой. Видимо, по замыслу украинских властей, сам вид куска железа в сочетании с выражением лица Порошенко должен убедить гостей форума в российской агрессии и заставить их увеличить финансовую помощь Киеву (фото: Reuters)

«Сколько еще доказательств необходимо миру для того, чтобы признать очевидный факт присутствия иностранного военного оборудования, российских инструкторов и регулярных войск (на Украине)? Сегодня я взял с собой паспорт и военный билет российских солдат и офицеров, которые пришли к нам и оставили их. Это лучшее доказательство агрессии и присутствия российских войск», – заявил Порошенко (фото: Reuters)