Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

9 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
4 августа 2014, 11:12 • Фоторепортаж

Землетрясение в Китае унесло жизни более трехсот человек (фото)

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло на юго-западе КНР в провинции Юньнань. Очаг подземных толчков находился на глубине 12 км. По последним данным, число жертв приближается к четырем сотням. Пострадавший район остался без связи и электричества. В зону бедствия направлены более 2,5 тыс. военных (фото: Reuters)

Ранения получили несколько сотен человек, погибли около 400, точное число жертв и пострадавших пока устанавливается (фото: Reuters)

На место отправлены местные спасатели, кроме того, ООН заявила, что готова оказать помощь Китаю в ликвидации последствий землетрясения, а также мобилизовать международную поддержку (фото: Reuters)

Первую помощь пострадавшим оказывают военные (фото: Reuters)

В результате удара стихии полностью разрушены 12 тыс. построек, еще порядка 30 тысяч повреждены (фото: Reuters)

В пострадавшем районе проживают более 260 тыс. человек, многие из них остались без крова (фото: Reuters)

В пострадавшем районе проживают более 260 тыс. человек, многие из них остались без крова (фото: Reuters)

..............