Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
30 июня 2013, 13:19 • Фоторепортаж

FEMEN впервые разделись в мечети

Эксгибиционистки из движения FEMEN в знак поддержки выступлений оппозиции против радикального ислама в Египте разделись накануне по пояс в мечети шведской столицы – Стокгольма. Мечеть в этот момент была полупуста. Полиция быстро пресекла акцию, задержав участниц. Ранее активистки FEMEN уже устраивали свои акции в мусульманских странах, например в Тунисе, однако еще ни разу не обнажались внутри мечети (фото: femen.org)

Активистки символически избавились от хиджабов в самом центре храма. Оставшись голыми по пояс, они принялись кричать: «Нет законам шариата в Египте и во всем мире. Мое тело принадлежит только мне одной!» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Таким образом девушки из FEMEN решили поддержать выступления в Египте, где проходят крупные демонстрации оппозиции против президента Мухаммеда Мурси и правящего движения «Братья-мусульмане» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

До этого девушки уже протестовали против радикального ислама, причем в самих мусульманских странах. Это фото сделано перед зданием министерства юстиции Туниса 29 мая. Местный адвокат пытается вырвать баннер из рук активистки FEMEN (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

У министерства юстиции Туниса в конце мая были задержаны участницы FEMEN, требовавшие освободить свою подругу Амину, которую ранее задержали в городе Кайруане, после того как она пыталась устроить топлес-акцию в защиту прав женщин у центральной городской мечети (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Нескольких задержанных в Тунисе 29 мая участниц FEMEN сначала местный суд приговорил к четырем месяцам тюрьмы. Однако затем участницы акции – а это были девушки из Франции и Германии – получили за выступление более мягкое, условное наказание (фото: Reuters)

..............