Владимир Рубцов Владимир Рубцов Киев экспериментирует с ИИ-национализмом

Под лозунгами очистки от «токсичного контента» и поддержки украиноязычных текстов Киев начал операцию по конструированию националистической языковой реальности, отфильтрованной с помощью нейросетей на базе американских технологий.

14 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Чили в поисках здравого смысла

Чилийская ситуация показывает, что общество устало выбирать между радужной повесткой, оторванной от бытовой реальности, и коричневой ностальгией по простым силовым решениям.

4 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Донбасс всегда голосовал против Украины

Европейские пропагандисты все еще пытаются сшить Донбасс с Украиной – например, вспоминают итоги референдума 1991 года, на котором жители региона якобы высказались за то, чтобы быть вместе с Украиной. Хотя реальное волеизъявление людей на всем протяжении независимости Украины было прямо противоположным.

2 комментария
8 февраля 2013, 15:41 • Фоторепортаж

Экс-прокурору Игнатенко предъявили обвинение

Главному фигуранту «игорного скандала» экс-замглавы прокуратуры Московской области Александру Игнатенко предъявили обвинения во взятке на сумму 47 млн рублей. Больше года он провел в польском СИЗО, после экстрадиции на родину его поместили в следственный изолятор «Лефортово» (фото: ИТАР-ТАСС)

После допроса следователи доставили бывшего прокурора в Мосгорсуд (фото: ИТАР-ТАСС)

После года, проведенного в польском изоляторе, внешность Игнатенко заметно изменилась (фото: ИТАР-ТАСС)

По соглашению с польской стороной с Игнатенко сняли обвинение в мошенничестве с землей (фото: ИТАР-ТАСС)

Своей вины в инкриминируемых ему деяниях Игнатенко не признает (фото: ИТАР-ТАСС)

Главного фигуранта «игорного скандала» доставили в суд под усиленной охраной (фото: ИТАР-ТАСС)

Александр Игнатенко в Окружном суде польского города Новы-Сонч на рассмотрении вопроса о продлении ему временного ареста (фото: РИА "Новости")