Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.

34 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума

Алармизм в патриотическом сегменте сети по итогам визита американского вице-президента в Закавказье зашкаливает. Кажется, американская пропаганда со своими нарративами об «изменении баланса сил на Кавказе» многих комментаторов просто околдовала.

0 комментариев
26 ноября 2024, 17:31 • Фоторепортаж

Минобороны России показало обломки ATACMS в Курской области

Минобороны России продемонстрировало обломки оперативно-тактических баллистических ракет ATACMS американского производства, которыми противник нанес удары по Курской области (фото: t.me/mod_russia)

За последние дни удары дальнобойным западным оружием по объектам в Курской области зафиксированы дважды (фото: t.me/mod_russia)

В минувшую субботу удар был нанесен пятью ракетами ATACMS в районе поселка Лотаревка (в 37 км от Курска) по позиции зенитного ракетного дивизиона С-400. В ходе противоракетного боя расчет ЗРПК «Панцирь» сбил три боеприпаса. В результате была повреждена РЛС и пострадали несколько российских военных (фото: t.me/mod_russia)

Два дня спустя произошел еще один удар – восемью ракетами ATACMS по аэродрому Курск-Восточный около поселка Халино. Семь боеприпасов были сбиты, один попал в цель, что вызвало незначительные повреждения инфраструктуры (фото: t.me/mod_russia)

ATACMS – дальнобойная управляемая артиллерийская система класса «земля – земля», выпускается американской компанией Lockheed Martin. Модификации различаются радиусом действия (от 160 до 300 км) и типом боевой части – осколочно-фугасной или кассетной с разными типами суббоеприпасов (фото: t.me/mod_russia)