Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США унижают Европу на пользу России

Сегодняшние унижения со стороны США станут для поколения европейских политиков, с которым Россия будет иметь дело в будущем, такой же важной школой жизни, какой Вторая мировая война была для тех, кто мог налаживать диалог с СССР во второй половине XX века.

6 комментариев
Алексей Чеснаков Алексей Чеснаков Брюссель строит круговую поруку вокруг воровства российских денег

Неискушенный наблюдатель может задаться вопросом: какая связь между решением об изъятии российских активов и обороной ЕС? Самая что ни на есть прямая.

2 комментария
Владимир Можегов Владимир Можегов Белый дом затеял контрреволюцию

«Американская империя», разрушение глобализма и «мир через силу» – вот три главных заявления новой доктрины администрации Трампа. Это, очевидно, отражает реальные взгляды Трампа и звучит достаточно интересно.

4 комментария
21 декабря 2023, 17:55 • Фоторепортаж

Путин открыл новую трассу между Москвой и Казанью

В четверг состоялось открытие завершающих участков скоростной автодороги М-12 «Восток» между Москвой и Казанью протяженностью 810 км. Строительство завершили на семь месяцев раньше срока (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Запуск движения по трассе увеличит социально-экономические показатели в 12 регионах, в том числе за счет развития подъездных дорог. Благодаря новой автостраде время в пути от Москвы до столицы Татарстана сократится с 12 до 6,5 часа (фото: Егор Алеев/ТАСС)

В церемонии открытия в режиме видеоконференции принял участие президент Владимир Путин. «Сегодня мы делаем еще один важный шаг в развитии трассы М-12 «Восток», которая станет частью международного, евразийского транспортного маршрута «Россия», – сказал он (фото: Михаил Климентьев/ТАСС)

Федеральная трасса М-12 «Восток» Москва – Казань – Екатеринбург – Тюмень, общая протяженность которой составит 1980 км, является одним из основных участков международного транспортного маршрута «Россия». В 2024 году магистраль планируется продлить до Екатеринбурга, а в 2025 году – до Тюмени (фото: Максим Богодвид/РИА Новости)

«В целом по России по итогам текущего года будет построено, реконструировано и приведено в нормативное состояние более 31 тыс. км федеральных, региональных и местных дорог. В регионах, включая Донбасс и Новороссию, уложено более 188 млн кв. м асфальтобетона. Это рекордные объемы и весомый вклад в развитие дорожной сети нашей страны, в повышение качества жизни людей», – добавил Путин (фото: Егор Алеев/ТАСС)