Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

15 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

11 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

28 комментариев
20 апреля 2022, 21:33 • Фоторепортаж

Украинским артистам-русофобам закрыли въезд в Россию

Более 30 украинских звезд шоу-бизнеса не смогут в ближайшие полвека гастролировать в России. Им закрыли въезд в РФ за русофобские высказывания после начала спецоперации на Украине. Среди них оказался ведущий передачи «Орел и решка» Антон Птушкин, певица Светлана Лобода, Джамала и исполнитель Иван Дорн (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Участники группы «Потап и Настя» – семейная пара Анастасия Каменских и Алексей Потапенко. Оба неоднократно высказывались о России в соцсетях, обвиняя РФ во «враждебной политике» (фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости)

Дмитрий Монатик ранее считался пророссийским артистом, поэтому СБУ запрещала ему выезжать на гастроли в РФ (фото: Zuma/ТАСС)

Украинский музыкант и общественный деятель Святослав Вакарчук в последние годы занимался политикой и даже избирался в Верховную раду. После начала российской спецоперации превратился в рупор киевской пропаганды, снимая селфи-ролики в различных городах Украины на фоне дымящихся объектов после ракетных ударов (фото: EPA/Stepan Franko/ТАСС)

Артист Андрей Данилко, более известный по образу Верки Сердючки, называл «трусами» российских поп-звезд, которые не осуждали спецоперацию на Украине. Кроме того, он даже обещал изменить строчку своей песни «Лаша тумбай» на «Раша, гуд-бай» (фото: Nicolas Gouhier/ABACAPRESS/Reuters)

Иван Дорн прославился благодаря выступлениям в России и многим запомнился по хиту «Бигуди», однако после начала спецоперации заявил, что решил прекратить концертную деятельность в РФ (фото: PR-отдел Conde Nast Russia/ТАСС)

Певец Макс Барских одним из первых украинских артистов начал выступать с критикой в адрес России после начала спецоперации. Он, в частности, заявлял, что «в вашу дырявую Россию больше никто не захочет приезжать». После этих слов от него отвернулись многие коллеги по музыкальному цеху (фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости)

Украинский журналист Дмитрий Комаров стал распространителем фейков и обвинял Россию в обстрелах Донецка и Луганска (фото: МИР НАИЗНАНКУ/Youtube)

Украинский видеоблогер, один из ведущих программы «Орел и решка» Антон Птушкин тоже позволял себе жесткие критические высказывания в отношении спецоперации на Украине (фото: Антон Птушкин/Youtube)

Певица Джамала хорошо известна националистическими взглядами. В 2016 году она победила на Евровидении с песней «1944», в которой обвинила СССР в расправах над коллаборантами с нацистами в Крыму (фото: Oleksandr Khomenko/ZUMA/Global Look Press)