Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
23 июля 2021, 20:05 • Фоторепортаж

В Токио в условиях пандемии стартовала Олимпиада-2020

В Токио открылась Олимпиада-2020, которую пришлось перенести из-за пандемии. Впервые Игры пройдут без иностранных болельщиков, а сборная России выступит под нейтральным белым флагом. Саму церемонию открытия наблюдатели назвали скромной, а некоторые – даже «медленной и унылой» (фото: Naoki Nishimura/AFLO/Reuters)

Открытие Олимпиады, которая задержалась на год из-за пандемии коронавируса, получилось скучным (фото: Koji Aoki/AFLO SPORT/Reuters)

Артисты на церемонии открытия Летних Олимпийских игр 2020 года в Токио на Национальном стадионе (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Этот номер демонстрировал, что многие спортсмены готовились к соревнованиям в условиях самоизоляции (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Несмотря на пандемию коронавируса, между людьми все равно сохранялись тесные связи, именно в этом главная задумка данного перформанса (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Олимпийские кольца сделаны из древесины деревьев, которые выросли из семян, посаженных участниками Олимпийских игр в Японии в 1964 году (фото: Thomas Ash/PA/ТАСС)

Почти каждый номер позволял почувствовать японский колорит (фото: Swen Pförtner/DPA/ТАСС)

Количество зрителей на церемонии открытия из-за COVID-19 было ограничено (фото: RITCHIE B. TONGO/EPA/ТАСС)

Шоу отличалось минимализмом (фото: Rob Schumacher/USA TODAY Sports/ТАСС)

В завершение церемонии над Олимпийским стадионом в Токио вспыхнули фейерверки (фото: Panoramic/ZUMA/ТАСС)

Российская команда на параде участников Игр. Из-за допингового скандала российские спортсмены выступают как «Команда Олимпийского комитета России» (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Всего в церемонии открытия участвовало 6000 спортсменов (фото: Mike Egerton/PA/Reuters)

По Олимпийскому стадиону прошли спортсмены более чем из 200 стран (фото: Igor Kralj/PIXSELL/PA/ТАСС)

В Японии много противников проведения Олимпийских игр. От властей страны и Международного олимпийского комитета требуют отменить соревнования ради спасения жизней в условиях пандемии коронавируса (фото: FRANCK ROBICHON/EPA/ТАСС)

Противники соревнований считают, что Олимпийские игры в нынешних условиях убивают бедных (фото: Kantaro Komiya/AP/ТАСС)

..............