Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

15 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

11 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

28 комментариев
31 января 2020, 21:00 • Фоторепортаж

Обвал петербургского спорткомплекса привел к человеческим жертвам

При демонтаже здания Спортивно-концертного комплекса «Петербургский» произошло незапланированное обрушение крыши. Один из рабочих погиб, не успев запрыгнуть в строительную люльку. По оценке экспертов, трагедия случилась из-за того, что строители решили сэкономить на расчетах (фото: кадр из видео)

Крыша комплекса находилась в аварийном состоянии. Для ее демонтажа по плану необходимо было перерезать 112 вант (стальных растяжек), крепивших ее к железобетонному кольцу. Однако внезапно крыша рухнула после удаления уже 10 растяжек. Разрезавший ванты 29-летний рабочий Матвей Кучеров не успел запрыгнуть в строительную люльку и погиб. Сообщалось, что во время работы он не воспользовался страховкой  (фото: кадр из видео)

По плану реконструкции на месте СКК «Петербургский» должна появиться хоккейная арена, причем самая большая в мире. Ее вместимость составит 21,5 тысячи человек во время хоккейных матчей, 23 тысячи – во время концертов (фото: кадр из видео)

Специалисты, отвечавшие за демонтаж, решили сэкономить на расчетах и из-за этого не усилили необходимые элементы для защиты от обрушения, заявил доктор технических наук, профессор Владимир Улицкий (фото: кадр из видео)

Примерная площадь обрушения – 25–28 тыс. кв. м, это 80% конструкций стен и кровли (фото: кадр из видео)

По факту обрушения крыши была организована доследственная проверка СКР и прокуратуры Санкт-Петербурга (фото: Валентин Егоршин/ТАСС)

По словам экспертов, крыша комплекса полностью проржавела – коррозия на элементах крепления достигла 80%, поэтому здание нужно было для начала усилить, либо осуществлять разборку специальными методами, безопасными для окружающих, а не просто срезать тросы один за другим (фото: Андрей Грязнов/ТАСС)

СКК «Петербургский» – это один из крупнейших спортивных объектов такого типа в Европе. Комплекс был открыт в 1980 году. Последним мероприятием перед закрытием СКК на реконструкцию стал концерт американской певицы Дженнифер Лопес 11 августа 2019 года (фото: Валентин Егоршин/ТАСС)