Будни беспредела

@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

14 мая 2014, 11:15 Мнение

Будни беспредела

Спикер Верховной рады Турчинов во время выступления главы оппозиционной фракции КПУ Петра Симоненко приказал отключить ему микрофон, обвинив во лжи. Вот в этом заключается вклад Украины в мировой парламентаризм.

Сергей Марков Сергей Марков

проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог

Спикер Верховной рады Турчинов во время выступления главы оппозиционной фракции КПУ Петра Симоненко приказал отключить ему микрофон, обвинив во лжи. Вот в этом заключается вклад Украины в мировой парламентаризм.

Такой беспредел, который творится в Раде, уже и в Африке редко встречается

Если глава парламентского большинства не согласен с тем, что говорит лидер оппозиции, надо просто отключить ему микрофон и назвать брехуном. Когда Симоненко возмутился беспределом, то Турчинов пригрозил ему просто запретить его партию.

Еще раньше КПУ решением парламентского большинства выгоняли из зала на том основании, что рассматривается вопрос слишком важный для национальной безопасности, а оппозиция – это предатели.

Еще раньше офис КПУ захватили боевики, несколько недель удерживали, а потом, освободив по решению суда, напоследок разграбили и сожгли. Сожгли дом самого лидера Симоненко только за то, что он – лидер оппозиционной партии. На Симоненко с кулаками набрасывались во время его выступления на трибуне парламента отморозки – депутаты неонацистской партии «Свобода».

И эти люди заявляют о своем европейском выборе! Дикари, варвары. Такой беспредел уже и в Африке редко встречается. Майдан – это не Демократическая революция, а антидемократическая.

Вместо переговоров с лидерами восставшего Донбасса хунта организовала покушение на «народного губернатора» Донецкой республики Болотова. Теперь у Болотова есть основание для симметричного ответа.

Неонацистские боевики под флагом Национальной гвардии применили во время боя с ополчением под Краматорском вертолеты с символикой ООН. Даже не знаешь, что там больше: коварства (ведь маскировались под ООН), наглости (делаем что хотим, все равно эти идиоты из ЕС скажут, что наши преступления правильные) или безграмотности (не знают, что это грубейшее нарушение международных норм)?

Последние дни у меня много возможности смотреть украинские телеканалы. Это что-то! Тяжелая смесь ненависти, наглой лжи, пропагандистской войны, самоуверенности, безграмотности.

Бедная Украина! С таким ТВ саморазрушение Украины становится неизбежным. Такое ТВ – это самоубийство нации. С таким ТВ выжить стране невозможно. Журналисты и ТВ-менеджеры Украины – это ее невольные убийцы.

Источник: Блог Сергея Маркова

..............