Хунвейбины придут за любым

@ facebook.com/viktor.medvedchuk

2 октября 2014, 12:30 Мнение

Хунвейбины придут за любым

Разделение на «своих» и «чужих» уже обернулось расколом Украины. Современные «хунвейбины», нападающие на политиков и чиновников, завтра могут прийти за любым украинцем, который вызвал недовольство местного главаря.

Виктор Медведчук

украинский политик, общественный деятель, юрист

Украину захлестнула волна политического насилия, спровоцированного безнаказанностью действий представителей военизированных формирований и обычных хулиганов, уверенных в том, что ношение ленточки правильного цвета станет оправданием любого зверства и преступления.

Украина уверенно движется к анархии: налицо бессилие государственной власти, закрепление «права человека с ружьем», фактическая безнаказанность правонарушителей и систематическое преследование инакомыслящих.

Избиение народного депутата Украины Нестора Шуфрича в Одессе, приведшее к сотрясению мозга и черепно-мозговой травме, вандализм и нападение на защитников памятника Ленину в Харькове – все это однозначно свидетельствует о том, что новая власть, опирающаяся на штыки, не способна вести честную политическую борьбу.

Именно поэтому сегодня молодчики в масках бьют и своих, и чужих, стремясь запугать политических оппонентов. А весь народ Украины уже хорошо понимает, что современные «хунвейбины», нападающие сегодня на политиков и чиновников, завтра могут прийти за любым украинцем, который вызвал недовольство местного главаря.

Разделение на «своих» и «чужих» по региональному признаку уже обернулось расколом Украины, гражданским противостоянием и гуманитарной катастрофой.

Противозаконное и антиконституционное преследование оппозиции, осуществляемое вооруженными формированиями по всей Украине, ведет к параличу институтов государства, катастрофическому обострению существующих проблем, войне «всех против всех», войне, в которой не будет победителя, а будут лишь побежденные – все мы.

Источник: Блог Виктора Медведчука

..............