«Засада везде»

@ pravo.ru

27 марта 2013, 13:45 Мнение

«Засада везде»

В оперативной работе есть понятие – переход в стадию активных мероприятий. За последние несколько дней произошло несколько событий, подтверждающих системность подхода ряда ведущих стран к решению т.н. «проблемы России».

Кирилл Кабанов

председатель Национального антикоррупционного комитета

В оперативной работе есть понятие – переход в стадию активных мероприятий. Их уровень зависит от степени важности поставленной задачи, от экономических возможностей и уровня подготовленности специалистов.

В международной политике, которая является продолжением глобальной экономики, не бывает случайностей. Если глобальная задача поставлена, то все механизмы (включая финансовый шантаж – давление) будут задействованы...

За последние несколько дней произошло несколько событий, подтверждающих системность подхода ряда ведущих стран к решению т.н. «проблемы России».

Не буду вдаваться в подробное изучение мотиваций участников этой «спецоперации», но всем им что-то или кто-то на наших просторах не нравится.

Так вот, по сути всем понятно, что кипрская история с продолжением (в виде запрета на прием российских «грязных» (?) денег) в Латвии это спланированные и подготовленные действия. История с задержанием Абрамовича также в этой цепочке, т.н. «личный привет» (раздражитель).

Наш ответ последовал незамедлительно в виде грандиозной встречи с «великим другом и соседом Китаем» в лице высшего руководства страны. Но за «чеширскими» улыбками китайских бонз невозможно скрыть интерес к нашему Дальнему Востоку.

Но беда в том, что засада везде... Похоже, Запад серьезно решил покачать нашу финансовую систему (учитывая проблемы с Олимпиадой и по другим направлениям, это очень не вовремя). А тут еще природные катаклизмы (неизвестно, каким будет лето)...

Конечно, в качестве экстренных мер можно попробовать ввести финансовую амнистию на капиталы (15% ставка и плевать на Кипрские 30% или даже 20%) . Но где гарантии их дальнейшей безопасности от вечно голодной силовой бюрократии?

Вот и стоим враскоряку с железно-непроницаемым выражением лица... Не осознавая, что происходящее результат системных ошибок ряда исполнителей, результат их безответственности , глупости, алчности...

Источник: Блог Кирилла Кабанова

..............