Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
16 октября 2016, 16:14 • Тексты онлайнов

На китайскую экономику молиться надо

Китайская экономика уже превзошла американскую по своим масштабам. Есть мнение, что именно Китай может развязать новый мировой кризис. Во многом от тех решений, которые принимают китайские руководители, действительно зависят судьбы многих регионов мира. «Такая страна, как Австралия, уже является частью китайской экономики, как, например, Чехия или Венгрия являются частью немецкой экономики», – говорит посол России в Китае.

Можно много рассуждать о том, что же происходит сейчас с китайской экономикой и куда это все заведет. «Я всегда говорю, что, как показывает мой скромный опыт китаеведа, Китай непредсказуем, мы все равно не угадаем. Поэтому единственное, что мы с вами можем, – это, вставая каждое утро, молиться за китайскую экономику, чтобы с ней ничего не произошло, потому что тогда больно будет всему миру», – говорит Андрей Денисов.

..............