Россия может сохраниться как мировая держава, только отстояв полноценные возможности для морской торговли. События на Балтийском море – вызов именно такого масштаба. Там руками Скандинавии и Прибалтики Запад пытается уничтожить российские морские торговые пути.
0 комментариевСтолтенберг: НАТО не будет направлять войска на Украину
Столтенберг: НАТО не станет частью конфликта на Украине
НАТО не планирует отправлять войска на Украину, хотя альянс усиливает поддержку Киева, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкой газете Welt am Sonntag.
Он предположил, что российские ракеты можно было бы сбивать с территории Польши или Румынии с помощью батарей Patriot, передает РИА «Новости».
Столтенберг заявил, что на встрече в Праге главы МИД стран НАТО будут готовиться к саммиту в Вашингтоне, который пройдет в середине июля, речь также будет идти о гораздо большей роли альянса в координации поддержки безопасности и обучения Украины.
Напомним, Столтенберг заявил, что у Киева должна быть возможность наносить удары по военным объектам на всей территории России.