Игорь Мальцев Игорь Мальцев Урсула фон дер Ляйен – новая шальная императрица Европы

Есть несколько тем, по которым Еврокомиссия и лично Урсула просто впадают в бешенство и внедряют их странам-членам с упорством сумасшедшего: тотальная миграция, тотальный ЛГБТ*, санкции против России, деньги и оружие на Украину. Кто против – того так или иначе размажут.

10 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин «Закат Европы» может привести к новому расцвету

Рост межпартийной поляризации, культурные войны, провалы «системных» коалиций и растущее недоверие к истеблишменту в странах Запада многими воспринимается как свидетельство упадка. Хотя именно войны, напряженная конкуренция и яростная политическая борьба в прошлом сделали Европу великой.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Замороженные активы как инструмент движения к миру

Российский кейс со взаимной заморозкой активов – российских на Западе, западных в России – радикально отличается от всех предыдущих историй заморозки суверенных средств. У России есть сопоставимый объем чужих активов на ее территории. Это создает ситуацию взаимного удержания активов и денег в заложниках, не имеющую исторических аналогов.

6 комментариев
18 ноября 2023, 09:37 • Новости дня

В Приморье за три дня выпала почти трехмесячная норма осадков

В Приморье из-за циклона за три дня выпала почти трехмесячная норма осадков

Tекст: Александра Юдина

Циклон принес почти трехмесячную норму осадков с 16 по 18 ноября в поселок Терней Приморского края, сообщает Примгидромет.

В данный момент в Приморье действует штормовое предупреждение из-за подхода активного циклона, из-за непогоды отменены внутрикраевые авиарейсы в поселки Кавалерово и Пластун, а также автобусные – из Владивостока в поселки Терней, Дальнегорск, Ольгу и обратно, передает РИА «Новости».

Также сообщается о нарушении автомобильного сообщения на трех участках дорог в Ханкайском, Красноармейском и Тернейском округах Приморья.

Как отметили в Примгидромете, за три дня наибольшее количество осадков выпало в Тернее – 121 мм (при месячной норме 44 мм), Сосунове – 82 мм (норма 43 мм), Дальнегорске – 60 мм (40 мм) и Молодежном – 50 мм (норма 30 мм).

При этом во Владивостоке за время влияния циклона выпало 16 мм, при месячной норме в ноябре 36 мм.

По информации синоптиков, на северо-востоке края в субботу сохранятся сильные осадки (дождь, дождь со снегом, снег), однако на остальной территории осадки будут прекращаться.

19 октября 2026, 18:41 • Новости дня
Из-за подтоплений в Ялте эвакуированы пять человек

МЧС: Из-за подтоплений в Ялте эвакуированы пять человек

Tекст: Валерия Городецкая

В Ялте открыли пункт временного размещения для пострадавших от подтоплений из-за непогоды, эвакуированы пять человек, сообщили в МЧС России.

Пункт временного размещения (ПВР) в Ялте открыли в превентивных целях из-за непогоды, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России. ПВР развернули в гостинице «Авангард».

«Всего эвакуировано пять граждан, из них два человека – в ПВР», – сказали в министерстве. В ведомстве добавили, что среди эвакуированных была 11-летняя девочка, которую переправили с помощью веревок.

Как сообщило ГУ МЧС по Республике Крым, в ликвидации последствий непогоды участвуют более 160 человек и 20 единиц техники. Спасатели ликвидируют подтопления на трех участках, перенаправляя русло реки и возводя дамбу.

Работу спасателей осложняют дождь и ветер до 21 м/с. Координирует ликвидацию последствий непогоды начальник регионального МЧС Аркадий Ожигин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник в Ялте произошло аварийное отключение электричества.

В июле грязевой поток заблокировал трассу между Ялтой и Севастополем.

В феврале 2025 года в Крыму более 18 тыс. человек остались без света из-за непогоды.

Комментарии (0) ▼
19 октября 2026, 13:27 • Новости дня
Ученые предупредили о краткосрочном росте геомагнитной активности

ИКИ РАН: В ночь на 20 октября Землю накроет слабая магнитная буря

Tекст: Мария Иванова

В ночь с понедельника на вторник на Земле ожидается краткосрочный рост геомагнитной активности, предупредила Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН.

«Краткосрочное, продолжительностью 10–15 часов, усиление геомагнитной активности ожидается сегодня в ночь с 19 на 20 октября», – сообщает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН.

По расчетам ученых, Землю зацепит плотный поток солнечного ветра, сформированный крупной корональной дырой на диске Солнца. Длина этого темного участка солнечной короны составляет около миллиона километров.

Ожидается, что событие будет слабым. С вероятностью 50% возмущения могут перерасти в слабую магнитную бурю. В европейской части России возможно наблюдение полярных сияний, однако прогноз пока носит предварительный характер.

Вспышечная активность на Солнце сохраняется на умеренно повышенном уровне, возможны вспышки класса M, но прямых угроз для Земли не предвидится.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе сильная магнитная буря на Земле завершилась.

В начале месяца на планете была зафиксирована слабая магнитная буря.

Комментарии (0) ▼
21 октября 2026, 18:11 • Видео
Вэнс хочет уйти. Что мы теряем?

Вице-президент США Джей Ди Вэнс признался, что, вероятно, не будет участвовать в следующих выборах, хотя его считали преемником Дональда Трампа. Кто же тогда возглавит США?

Комментарии (0) ▼
21 октября 2026, 14:53 • Новости дня
В ООН спрогнозировали мощнейшее за 40 лет климатическое явление Эль-Ниньо

ООН предрекла мощнейшее за последние 40 лет климатическое явление Эль-Ниньо

Tекст: Мария Иванова

Глава Всемирной метеорологической организации Селесте Сауло заявила, что климатическое явление Эль-Ниньо в этом году может стать сильнейшим за последние четыре десятилетия.

Аномальный нагрев поверхностных вод в тропической части Тихого океана вызовет масштабные изменения погодных условий во всем мире. «Нынешнее явление Эль-Ниньо может оказаться беспрецедентным по своей силе – буквально выйти за пределы тех показателей, которые фиксировались в течение последних четырех десятилетий. Пик Эль-Ниньо придется на конец 2026 года», – заявила Сауло, передает РИА «Новости».

По данным метеорологов, в период с ноября по январь температура воды в эпицентре Эль-Ниньо способна превысить средние значения на 3,8 градуса. Глава организации подчеркнула, что это невиданная ранее величина, а последствия климатического сдвига могут сохраняться длительное время после прохождения пика.

Специалисты призвали страны заранее подготовиться к экстремальным условиям. В частности, в Восточной Африке и на северо-западе США ожидается повышенный риск наводнений из-за обильных осадков. Одновременно в Южной Африке, Юго-Восточной Азии и центральных районах Америки значительно возрастет вероятность засухи и масштабных лесных пожаров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду ООН спрогнозировала рост глобальной температуры до 2,8 градуса к концу века.

В понедельник организация предупредила об угрозе глобальных засух и наводнений из-за явления Эль-Ниньо.

Комментарии (0) ▼
21 октября 2026, 07:08 • Новости дня
Спасателей Камчатки перевели в режим повышенной готовности из-за циклона

МЧС: Спасатели Камчатки переведены в режим повышенной готовности

Tекст: Дмитрий Зубарев

Спасатели на Камчатке переведены в режим повышенной готовности в связи с приближением тихоокеанского циклона, который обрушится на регион 22 и 23 октября.

«В связи с подходом циклона Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переводятся в режим повышенной готовности», – сообщает Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

По данным Камчатского УГМС, 22 октября в Петропавловске-Камчатском и нескольких округах ожидаются сильные дожди и снег, передает РИА «Новости». В горных районах прогнозируется гололедица и налипание мокрого снега на провода. Ночью 23 октября осадки сохранятся в Усть-Камчатском округе и распространятся на Карагинский район.

Ветер днем 22 октября может достигать 30 метров в секунду, а в некоторых округах – до 38 метров в секунду. Спасатели призывают жителей соблюдать меры безопасности, воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов, а туристы и охотники призываются не выходить на маршруты в отдаленные районы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее метеорологи предупреждали, что Камчатке грозит тропический шторм «Лала».

Комментарии (0) ▼
20 октября 2026, 08:27 • Новости дня
В Москве зафиксировали первые за осень заморозки

Температура воздуха в Москве впервые за осень опустилась ниже нуля

Tекст: Мария Иванова

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что во вторник утром в столице были отмечены первые с начала осеннего сезона заморозки.

В столичном регионе зафиксировано самое холодное утро с начала осени, температура воздуха на базовой метеостанции опустилась ниже нуля, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В 7 часов 10 минут на опорной метеостанции ВДНХ впервые за осень зафиксированы заморозки – столбик термометра показал минус 0,1», – написал синоптик.

Он добавил, что в Подмосковье, на полюсе холода в Черустях, температура опускалась до минус 3,6 градуса.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник скандинавский антициклон принес в Москву аномально высокое давление.

В субботу синоптики назвали сроки замены летней резины на зимнюю в столице.

В четверг жителям города пообещали возвращение сентябрьского тепла.

Комментарии (0) ▼
21 октября 2026, 15:44 • Новости дня
Синоптики допустили заморозки до минус пяти градусов в Московском регионе

Гидрометцентр: В Московском регионе ожидаются заморозки до минус пяти градусов

Tекст: Тимур Шайдуллин

В ночь на четверг в Московском регионе ожидаются заморозки, температура на востоке области может опуститься до минус пяти градусов, сообщили в Гидрометцентре.

Предстоящей ночью местами в Подмосковье и столице ожидается переменная облачность без осадков, передает ТАСС. В связи с этим температура воздуха может значительно снизиться.

«Предстоящей ночью температура воздуха в Москве составит от нуля до двух градусов тепла, по области – от минус двух до плюс трех градусов, на востоке региона – до минус пяти градусов», – сообщил агентству представитель Гидрометцентра.

Днем в четверг в столице воздух прогреется до 11–13 градусов, по области – от 8 до 13 градусов тепла. При этом местами возможен небольшой дождь.

Минувшей ночью самая низкая температура в регионе была зафиксирована в поселке Черусти на востоке Подмосковья, где столбики термометров опустились до минус 3,9 градуса. В Москве на метеостанции ВДНХ температура составила 0,9 градуса.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник в Москве зафиксировали первые за осень заморозки. В понедельник скандинавский антициклон принес в столицу аномально высокое давление.

В субботу синоптики назвали сроки замены летней резины на зимнюю в Московском регионе.

Комментарии (0) ▼
19 октября 2026, 08:20 • Новости дня
Скандинавский антициклон принес в Москву аномально высокое давление

Синоптик Леус спрогнозировал рост давления в Москве до 765 миллиметров

Tекст: Мария Иванова

К вечеру понедельника атмосферное давление в Москве поднимется до 765 мм ртутного столба, что значительно превышает нормальные показатели, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Атмосферное давление в Москве к вечеру понедельника поднимется до 765 миллиметров ртутного столба, превысив нормальные значения на 17–19 единиц. Погоду в столице будет определять южная периферия холодного скандинавского антициклона, центр которого располагается над востоком Ленинградской области, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

В столичном регионе прогнозируется переменная облачность и отсутствие дождей. Температура воздуха упадет на шесть-семь градусов по сравнению с воскресеньем и составит от девяти до 11 градусов тепла, в Подмосковье ожидается от семи до 12 градусов. Скорость северо-восточного ветра составит от четырех до девяти метров в секунду.

Во вторник осадки также не предвидятся. Ночью столбики термометров могут опуститься до минус одного градуса, а в дневные часы воздух вновь прогреется до 11 градусов тепла.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу синоптики назвали сроки замены летней резины на зимнюю в Москве.

В четверг жителям столицы пообещали возвращение сентябрьского тепла.

В начале месяца в Москве вторые сутки подряд зафиксировали рекордно высокое давление.

Комментарии (0) ▼
20 октября 2026, 07:40 • Новости дня
Минувшая ночь стала самой холодной в Москве с начала осени

Tекст: Дмитрий Зубарев

В ночь на 20 октября в Москве была зафиксирована самая низкая температура с начала календарной осени.

Минувшей ночью на главной метеостанции столицы, расположенной на ВДНХ, температура опустилась до 0,3 градуса, передает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России.

До этого самой холодной ночью нынешней осени считалась ночь на 4 октября, когда столбик термометра опустился до плюс 2 градусов.

Ранее самыми холодными ночами считались ночь на 2 октября (плюс 3,2 градуса), ночь на 8 октября (плюс 4,5 градуса), ночь на 30 сентября (плюс 4,7 градуса), ночь на 29 сентября (плюс 4,8 градуса) и ночь на 9 сентября (плюс 5,1 градуса).

Днем во вторник синоптики ожидают в столичном регионе ясную без осадков погоду, температура воздуха составит плюс 9-11 градусов в Москве и от плюс 7 до плюс 12 градусов по области.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник в Москву пришло аномально высокое атмосферное давление из-за скандинавского антициклона. В субботу синоптики назвали сроки смены автомобильной резины на зимнюю в столичном регионе. В Москве и Московской области из-за дождей объявили желтый уровень погодной опасности.

Комментарии (0) ▼
20 октября 2026, 08:17 • Новости дня
В Ялте объявили режим ЧС из-за подтоплений

На территории Ялты ввели режим ЧС муниципального характера из-за ливней

Tекст: Алексей Дегтярёв

Режим чрезвычайной ситуации муниципального характера введен в Ялте из-за сильных подтоплений, вызванных продолжительными ливнями, сообщили в Главном управлении МЧС по Крыму.

На территории Ялты объявили режим ЧС муниципального характера после того, как с 17 по 19 октября в городе выпало более 400 мм осадков, передает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Отмечается, что наиболее сложная ситуация сложилась на Южном берегу Крыма, в поселке городского типа Кореиз.

«В соответствии с постановлением администрации г. Ялта сложившаяся ситуация признана как природная чрезвычайная ситуация муниципального характера местного уровня реагирования», – сообщили в МЧС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник в Ялте из-за подтоплений эвакуировали пять человек. В тот же день в городе произошло аварийное отключение электричества.

Комментарии (0) ▼
19 октября 2026, 06:43 • Новости дня
В ООН предупредили об угрозе глобальных засух и наводнений из-за Эль-Ниньо

В ФАО предупредили об угрозе засух и наводнений до 2027 года из-за Эль-Ниньо

Tекст: Дмитрий Зубарев

Главный экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Максимо Тореро заявил, что климатическое явление Эль-Ниньо продлится как минимум до начала 2027 года и повысит вероятность экстремальных погодных явлений.

Эль-Ниньо характеризуется потеплением вод в центральной и восточной экваториальной части Тихого океана до аномальных значений. Ожидается, что этот фактор значительно повлияет на глобальный климат, передает РИА «Новости».

«Сильное Эль-Ниньо, которое, как ожидается, сохранится как минимум до начала 2027 года, может изменить режимы осадков и температур и повысить вероятность засух, чрезмерных осадков, наводнений и других экстремальных явлений», – отметил Тореро.

По его словам, погодные аномалии необязательно приведут к прямому сокращению мирового производства продовольствия. Однако они могут совпасть с нехваткой удобрений и высокими энергозатратами, что усугубит потери урожая. Дополнительное давление на рынок способно оказать увеличение производства биотоплива, которое требует сельскохозяйственного сырья.

Экономист подчеркнул, что даже при достаточных запасах продовольствия высокие расходы на морские перевозки, топливо и страхование могут затруднить доставку продуктов питания нуждающимся странам и сделать их значительно дороже.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее эксперты предрекли миру продовольственный кризис из-за ситуации в Ормузском проливе. Изменения климата лишили Дальний Восток больше половины улова рыбы. Также специалисты спрогнозировали резкое увеличение числа погодных аномалий.

Комментарии (0) ▼
20 октября 2026, 05:15 • Новости дня
Климатолог спрогнозировал зиму в Центральной России теплее нормы

Климатолог Терешонок спрогнозировал зиму теплее нормы в Центральной России

Tекст: Денис Тельманов

Предстоящая зима в Москве и Центральной России может оказаться теплее климатической нормы или близкой к ней, однако возможны и морозные периоды, сообщил начальник отдела метеорологии и климата Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

«Ученые-климатологи предполагают, что средние значения температуры воздуха для предстоящей зимы в Москве и Центральном регионе России могут быть близкими к климатической норме или выше ее», – приводит слова Николая Терешонка ТАСС.

Он отметил, что средняя температура сезона складывается из морозных и теплых периодов. Морозные периоды, по словам эксперта, возникают при ослаблении или смещении полярного вихря, а теплые связаны с влиянием южных циклонов.

Норма средней зимней температуры воздуха в Москве составляет от минус четырех до минус шести градусов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник скандинавский антициклон принес в Москву аномально высокое давление. В субботу синоптик назвал сроки замены летней резины на зимнюю в столице. На прошлой неделе москвичам пообещали возвращение сентябрьского тепла.

Комментарии (0) ▼
21 октября 2026, 13:17 • Новости дня
Геомагнитные возмущения на Земле достигли пика

Геомагнитная активность на Земле достигла пика и пойдет на спад

Tекст: Мария Иванова

Геомагнитная активность на Земле 21 октября достигла уровня возмущений после прохождения потока солнечного ветра, в ближайшие дни ожидается ее спад.

За первые 12 часов дня на Солнце не было зарегистрировано ни одной вспышки, в то время как накануне их было девять, сообщает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН.

Отмечается, что Земля прошла через поток возмущенного солнечного ветра после двух суток ожидания. Индексы начали расти утром во вторник и в среду вышли на уровень геомагнитных возмущений, что стало пиком.

Снимки показывают, что почти все активные области находятся в правой части Солнца, которая скоро уйдет за горизонт, а новых центров не наблюдается. Если ситуация не изменится, к концу недели солнечная активность опустится на дно, как это было последние два месяца.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине месяца на Земле завершилась сильная магнитная буря.

В начале месяца синоптики предупредили о надвигающихся на планету геомагнитных возмущениях.

В прошлом месяце ученые спрогнозировали вторую осеннюю магнитную бурю.

Комментарии (0) ▼
20 октября 2026, 07:10 • Новости дня
Синоптики спрогнозировали потепление до 11 градусов в Москве

Метеоролог Позднякова спрогнозировала погоду без осадков в Москве

Tекст: Алексей Дегтярёв

Во вторник в столице ожидается переменная облачность без осадков и потепление до плюс 11 градусов, заявила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

«Дневная температура в Москве составит плюс 9 – плюс 11 градусов, по области – плюс 7 – плюс 12 градусов. Температура воздуха будет выше климатической нормы примерно на три градуса», – пояснила Позднякова РИА «Новости».

Синоптик добавила, что в городе будет дуть восточный ветер со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 767 миллиметров ртутного столба, что превышает норму в среднем на 20 единиц.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник скандинавский антициклон принес в Москву аномально высокое давление.

В субботу синоптик назвал сроки замены летней резины на зимнюю в столице.

На прошлой неделе в Москве и области объявили желтый уровень опасности из-за дождя.

Комментарии (0) ▼
21 октября 2026, 10:32 • Новости дня
ООН спрогнозировала рост глобальной температуры до 2,8 градуса к концу века

ООН: Мир пришел к потеплению на 2,8 градуса

Tекст: Игорь Иножарский

Организация Объединенных Наций в новом докладе заявила, что ограничить глобальное потепление уровнем в 1,5 градуса по Цельсию уже невозможно, а при нынешних обязательствах мир движется к росту температуры на 2,8 градуса к концу века.

В новом докладе Emissions Gap Организация Объединенных Наций пришла к выводу, что цель сдержать глобальное потепление на уровне 1,5 градуса по Цельсию выше доиндустриального уже недостижима, а текущая траектория выбросов ведет к росту температуры примерно на 2,8 градуса к концу столетия, пишет NewScientist.

В докладе отмечается, что достичь цели в 1,5 градуса теперь можно только за счет временного превышения этого порога и последующего крупномасштабного охлаждения планеты с помощью технологий вроде прямого улавливания углекислого газа из воздуха во второй половине века. Такой «минимальный» сценарий превышения предполагает пик потепления на уровне 1,7–1,8 градуса и лишь 50-процентную вероятность возвращения к 1,5 градуса к 2100 году.

Для реализации этого сценария миру необходимо сократить выбросы на 18% к 2030 году, на 45% к 2035 году и на 69% к 2040 году по сравнению с уровнем 2025 года. При этом действующие национальные обязательства сулят снижение выбросов лишь на 5–8% к 2030 году и на 11–15% к 2035 году, а текущие политики вообще ведут к потеплению примерно на 2,8 градуса, тогда как даже полное выполнение всех обещаний ограничило бы его лишь до 2,1 градуса.

Многочисленные ученые сомневаются, что сценарий минимального превышения температуры реалистичен с политической и технологической точек зрения из-за требуемых темпов сокращения выбросов и масштабов искусственного и природного охлаждения после 2050 года. «Мы не знаем, можем ли мы допустить превышение», – заявил почетный профессор Университета Восточной Англии и бывший глава Межправительственной группы экспертов по изменению климата Боб Уотсон, добавив, что полагаться на возвращение температуры к 1,5 или двум градусам после превышения означает «жить в выдуманном мире».

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в заявлении подчеркнул, что временное превышение целевого уровня нельзя считать капитуляцией и что страны должны стремиться сделать его как можно меньшим и более коротким, добиваясь возвращения температуры ниже 1,5 градуса к концу века. Эксперт Имперского колледжа Лондона Йоэри Рохель считает, что превышение следует воспринимать как провал, который необходимо исправить, а сама цель в 1,5 градуса должна оставаться ориентиром ради защиты уязвимых и бедных слоев населения, а не заменяться на более высокий «комфортный» предел.

В прошлом месяце издание NYT заявило, что мировое сообщество не сумело выполнить ключевую климатическую цель по сдерживанию потепления.

Комментарии (0) ▼
21 октября 2026, 21:16 • Новости дня
Климатолог предрек аномально теплую и снежную зиму в Москве

Климатолог Клименко: Предстоящая зима в Москве будет теплой и снежной

Климатолог предрек аномально теплую и снежную зиму в Москве
@ Сергей Фадеичев/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Ученый-климатолог, академик РАН Владимир Клименко заявил, что предстоящая зима в Москве окажется на 1,5–2,5 градуса теплее климатической нормы и принесет на четверть больше снега.

По его словам, предстоящая зима может войти в пятерку или десятку самых теплых за 250 лет наблюдений. В декабре средняя температура ожидается на уровне одного-двух градусов мороза, часто будет идти снег с дождем, заявил специалист в беседе с изданием «Аргументы и факты».

«То есть настоящая зима придет только как минимум в январе», – отметил Клименко.

По его прогнозу, январь будет на два-три градуса теплее нормы, а февраль – на один градус. В эти месяцы ожидаются редкие сильные снегопады и метели. Ученый добавил, что прошлая зима соответствовала норме, однако после десяти очень теплых зим могла показаться москвичам холодной.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник в столице зафиксировали первые за осень заморозки.

Синоптики спрогнозировали более теплую зиму в Центральной России.

В понедельник скандинавский антициклон принес в Москву аномально высокое давление.

Комментарии (0) ▼