
Снова допросы Клинтонов, обыски в особняках, фотографии со знаменитостями. Почему всю западную элиту объединяет не какой-то невероятный финансовый секрет, а именно ядовитый туман педофилии?
6 комментариевСнова допросы Клинтонов, обыски в особняках, фотографии со знаменитостями. Почему всю западную элиту объединяет не какой-то невероятный финансовый секрет, а именно ядовитый туман педофилии?
6 комментариевЭтой зимой российские войска могут быть под Киевом. Сходные, но не столь конкретные оценки звучат из уст ряда западных экспертов, которые полагают, что потери ВСУ ведут к их обескровливанию, и наступление российских войск уже не остановить.
7 комментариевАлиев получит не просто доступ в Нахичевань – Азербайджану откроется беспрепятственный маршрут в Турцию и новый инструмент давления на Армению. А главное – ключевой ресурс для реализации проекта «Западного Азербайджана».
15 комментариевГлава МИД Пандор: ЮАР указала США, что хочет пересмотра односторонних санкций
Пандор в интервью РИА «Новости» отметила, что односторонние санкции влияют на многие страны, которые не имеют отношения к конкретному конфликту. Такие ограничительные меры часто являются «не очень полезной стратегией в решении проблем», сказала она.
Министр привела в качестве примера санкции против Зимбабве, Венесуэлы и Кубы. Несмотря на односторонность, они затрагивают многие страны, создавая серьезные проблемы, сказала Пандор.
ЮАР может выполнять санкции, когда считает, что международное или гуманитарное право нарушается, однако если происходит одностороннее навязывание без решения ООН, власти страны не считают себя связанными ими, подчеркнула глава внешнеполитического ведомства.
Газета ВЗГЛЯД писала ранее о неприятном уроке, который получил Запад от бывших колоний – африканские страны устранились от антироссийских санкций, и анализировала, какие меры необходимо предпринять России в 2023 году, чтобы укрепить свои позиции на Черном континенте.
Экс-министр обороны Британии Уоллес: Трамп заставит Зеленского пойти на уступки
Уоллес считает, что Дональд Трамп может оказать давление на Владимира Зеленского и вынудить его пойти на уступки в процессе переговоров, передает РИА «Новости».
По его словам, в НАТО есть две другие ядерные державы – Франция и Британия, и, по мнению Уоллеса, важно, чтобы Европа присутствовала на переговорах.
Он также отметил, что Владимир Путин и Дональд Трамп ведут переговоры жестко и способны оказывать серьезное давление на своих оппонентов.
Президент России Владимир Путин заявил, что для проведения переговоров с Владимиром Зеленским необходимо сформировать соответствующие условия.
Напомним, Россия и США согласовали договоренность о встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшие дни.
Ведущие международные издания отметили, что встреча Путина и Трампа может изменить динамику украинского конфликта и политическую ситуацию в Европе.
ТАСС: Встреча Путина и Трампа может пройти в арабской стране
Возможность организации встречи президентов России и США в одной из арабских стран обсуждается, передает ТАСС.
Источник агентства сообщил: «Обсуждались возможности в одной из арабских стран».
Переговоры о месте и времени саммита продолжаются, однако конкретные детали не уточняются. Известно только, что вариант ближневосточного государства рассматривается в качестве одной из площадок для будущей встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Россия и США согласовали договоренность о встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшие дни.
Дональд Трамп заверил, что для переговоров с Владимиром Путиным нет никаких условий и не требуется его предварительная встреча с Владимиром Зеленским.
Бывший министр обороны Британии Бен Уоллес отметил, что Дональд Трамп способен склонить Владимира Зеленского к уступкам на переговорах благодаря опыту жестких переговоров лидеров России и США.
CNN перечислил пять сценариев окончания конфликта после встречи Путина и Трампа
Потенциальные сценарии окончания конфликта на Украине после переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа перечислил телеканал CNN. В материале отмечается, что только один из пяти сценариев может быть выгоден Киеву.
Первый сценарий – прекращение огня, однако его вероятность оценивается как низкая, поскольку Россия может продолжить наступление и до октября взять такие города, как Красноармейск( украинское название – Покровск), Константиновка и Купянск, передает «Газета.Ru».
Второй вариант предполагает переговоры, которые могут затянуть конфликт, а Москве дать шанс закрепить достижения либо продвинуть на Украине лояльного кандидата.
Третий вариант – успешное сопротивление Киева при поддержке Евросоюза и скромных успехах российской армии, что вынудит Москву к новым переговорам.
Четвертый сценарий представляет собой катастрофу для Украины и НАТО, если Вашингтон откажется от поддержки, а Евросоюз не справится с давлением, что может привести к продвижению российских войск и внутренним проблемам для Владимира Зеленского.
Пятый вариант – катастрофа для России, связанная с истощением ресурсов, санкционным давлением, ослаблением поддержки Китая и внутренним недовольством, что может вынудить Москву покинуть украинскую территорию.
При этом ни один сценарий, по мнению CNN, невозможен без активного участия самой Украины в переговорах.
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил о согласовании договоренности между Россией и США о встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшие дни.
Встречу Путина и Трампа запланировали ориентировочно на следующую неделю.
Международные издания отметили, что переговоры могут изменить динамику конфликта на Украине и ситуацию в Европе.
Эксперты рассказали, чего стоит ожидать от диалога Путина и Трампа.
Возможность проведения встречи между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом рассматривается на конец следующей недели, сообщает канал Fox News со ссылкой на информированный источник, передает РИА «Новости».
В качестве площадок для переговоров обсуждаются Венгрия, Швейцария, ОАЭ и Италия.
Издание пишет, что якобы Венгрия изначально была предпочтительным вариантом для российской стороны, однако Турция, также упоминавшаяся среди возможных стран, теперь считается маловероятным местом проведения встречи.
Fox News также отмечает, что подготовка к саммиту осложнилась после заявления Владимира Зеленского о необходимости национального референдума на Украине для одобрения любых территориальных уступок.
Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Москва и Вашингтон договорились о встрече Владимира Путина и Дональда Трампа.
Встречу президентов России и США запланировали ориентировочно на следующую неделю.
Одну из арабских стран рассматривают в качестве возможной площадки для переговоров, обсуждение этого вопроса уже идет. Рим исключили из списка возможных мест для встречи.
Президент России Владимир Путин назвал ОАЭ подходящей площадкой для встречи с Трампом.
«Американская сторона только что объявила о достигнутой договоренности организовать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа 15 августа, в пятницу, на Аляске. Россия и США – близкие соседи, граничат друг с другом», приводит его слова ТАСС.
Ушаков отметил, что предложение о переговорах на Аляске для обеих сторон логично, так как делегации из России достаточно перелететь через Берингов пролив и оказаться на Аляске, где будет проведен «столь важный и ожидаемый саммит лидеров двух стран».
Напомним, Трамп в соцсети Truth Social заявил, что «долгожданная встреча» с российским коллегой Владимиром Путиным состоится в «великом штате Аляска».
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, президент США на пресс-конференции в Белом доме ответил на вопрос об урегулировании украинского конфликта и территориальном споре, допустив возможность обмена территориями в интересах сторон.
Чуть ранее Трамп после трехсторонней встречи в Белом доме с представителями Армении и Азербайджана заявил, что место встречи с российским коллегой Путиным будет названо очень скоро и отверг определение этих переговоров как последнего шанса разрешить конфликт на Украине.
По информации Bloomberg, стороны обсуждают документ, в котором предполагается зафиксировать территориальные успехи России и установить параметры перемирия, передает «Лента.Ру».
Собеседники агентства заявляют, что встреча между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом может стать платформой для подписания так называемого «соглашения о территориях». Вашингтон, по данным агентства, пытается заручиться поддержкой Киева и союзников в Европе на случай достижения договоренностей.
Источники агентства отмечают, что обсуждается вариант заморозки линии фронта на Украине, однако условия соглашения пока остаются неопределенными и могут быть скорректированы в процессе переговоров.
Напомним, Россия и США согласовали договоренность о встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшие дни.
В качестве возможной площадки для встречи президентов рассматривают одну из арабских стран. Путин назвал ОАЭ подходящей страной для этого мероприятия.
«Долгожданная встреча между мной, президентом США, и президентом России Владимиром Путиным состоится в следующую пятницу, 15 августа 2025 года, в штате Аляска. Подробности будут опубликованы позже», – сказано в посте американского лидера.
Один высокопоставленный чиновник Белого дома сообщил CBS News, что планирование встречи на высоком уровне в следующую пятницу еще не завершено, так как, возможно, что лидер киевского режима Владимир Зеленский каким-то образом сможет принять в нем участие.
Ранее на этой неделе Белый дом заявил, что Трамп открыт для встреч как с Путиным, так и с Зеленским, но в пятницу Трамп предположил, что для начала просто встретится с Путиным.
По сообщению CNN американские официальные лица проинформировали европейских лидеров и украинских чиновников о предложенном Путиным плане по прекращению войны на Украине в обмен на значительные территориальные уступки со стороны Киева, сообщили западные официальные лица.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в Белом доме ответил на вопрос об урегулировании украинского конфликта и территориальном споре, допустив возможность обмена территориями в интересах сторон.
Чуть ранее Трамп на пресс-конференции после трехсторонней встречи в Белом доме с представителями Армении и Азербайджана заявил, что место встречи с российским коллегой Путиным будет названо очень скоро и отверг определение этих переговоров как последнего шанса разрешить конфликт на Украине.
Трембле заявила на брифинге, что такой запрос пока не поступал и вопрос о проведении саммита не обсуждался, передает ТАСС.
«На данный момент я не думаю, что это вариант, который рассматривается теми, кто планирует встречу», – сказала она.
Она также подчеркнула, что двери ООН «всегда открыты» для диалога между странами и для содействия международным переговорам. Трембле добавила, что организация всегда поощряет диалог и надеется на прогресс на пути к прекращению военных действий на Украине согласно Уставу ООН.
Напомним, в качестве возможной площадки для встречи президентов рассматривают одну из арабских стран. Путин назвал ОАЭ подходящей страной для этого мероприятия.
ТАСС: Путин и Трамп могут провести переговоры в конце следующей недели
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. «Встреча возможна в конце следующей недели», – приводит агентство слова собеседника.
Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что Россия и США согласовали договоренность о встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшие дни. По его словам, встреча запланирована ориентировочно на следующую неделю.
В качестве возможной площадки для встречи президентов рассматривают одну из арабских стран. Путин назвал ОАЭ подходящей страной для этого мероприятия.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По словам собеседника агентства, саммит лидеров пройдет не в Европе.
Ранее канал Fox News заявил, что встреча Путина и Трампа может пройти уже в ближайший понедельник, а Рим якобы рассматривался одним из возможных мест для этого мероприятия. По данным телеканала, переговоры могут состояться 11 августа.
Напомним, помощник Путина Юрий Ушаков сообщил, что Россия и США согласовали договоренность о встрече президентов в ближайшие дни. По его словам, встреча запланирована ориентировочно на следующую неделю.
Президент России Владимир Путин назвал ОАЭ подходящей площадкой для встречи с Трампом.
Киев отверг наличие каких-либо планов по урегулированию конфликта на Украине
Глава центра по противодействию дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрей Коваленко заявил, что информация о якобы существующих планах по урегулированию ситуации на Украине не соответствует действительности, передает ТАСС.
Он отметил, что сообщения о «планах» и «договоренностях», которые появляются в различных СМИ, являются выдумкой, а никаких реальных документов у журналистов нет, поскольку, по его словам, «идет совсем другой процесс».
Ранее польское издание Onet сообщило о деталях плана урегулирования, который якобы предложил президент США Дональд Трамп. По информации издания, этот план предполагал не мирное соглашение, а установление перемирия между Россией и Украиной с сохранением российского контроля над уже занятыми территориями.
Позднее советник Владимира Зеленского Дмитрий Литвин опроверг эту информацию. Он сообщил, что подобные темы не обсуждались во время телефонного разговора между Трампом, Зеленским и представителями европейских стран.
Ранее Россия и США согласовали договоренность о встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшие дни.
Встреча Путина и Трампа запланирована ориентировочно на следующую неделю.
Ведущие международные издания отметили, что этот диалог может изменить динамику украинского конфликта и политическую ситуацию в Европе.
CNN сообщал, что после встречи возможны пять сценариев завершения конфликта на Украине, и только один из них является благоприятным для Киева.
Эксперты рассказали, чего ждать от диалога Путина и Трампа.
Боцюркив в канадской газете The Globe and Mail пишет, что Трампу крайне необходима крупная внешнеполитическая победа, которую он мог бы использовать в своей будущей предвыборной кампании, передаетТАСС.
Эксперт отмечает, что Трамп особенно стремится к громкому успеху после провальной попытки добиться денуклеаризации от северокорейского лидера Ким Чен Ына.
Боцюркив полагает, что Трамп мог бы использовать возможные договоренности и как аргумент для получения Нобелевской премии мира.
Эксперт предупреждает, что в этих условиях наибольшие риски несет Владимир Зеленский. По мнению Боцюркива, возможные компромиссы на встрече между Россией и США могут негативно сказаться на интересах Киева.
Ранее Россия и США согласовали договоренность о встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшие дни.
Встреча Путина и Трампа запланирована ориентировочно на следующую неделю.
Бывший министр обороны Британии Бен Уоллес считает, что Трамп после переговоров с Путиным заставит Зеленского пойти на уступки.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала, чего ждать от диалога Путина и Трампа.
Эксперт Гоу Лиу: Встреча Путина и Трампа поможет урегулировать конфликт на Украине
Эксперт из Центра изучения России при Восточно-китайском педагогическом университете Гоу Лиу считает, что переговоры между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом могут создать условия для урегулирования на Украине. Специалист отметил, что возможно возникновение реального процесса урегулирования, если США откажутся от подхода гегемонии, передает ТАСС.
Гоу Лиу подчеркнул, что если Трамп решит заключить быстрое соглашение за счет интересов Киева, это способно вызвать дестабилизацию европейской системы безопасности. По его словам, такой сценарий может привести к коллапсу европейской архитектуры безопасности.
«В краткосрочной перспективе они могут привести к тактическому прекращению огня, однако достижение долгосрочного мира по-прежнему зависит от отказа США от гегемонистской логики и мышления в категориях холодной войны», – заявил эксперт.
Среди ключевых тем будущих переговоров он выделил вопросы прекращения огня, безопасности, расширения НАТО на Восток и роста военных расходов.
Россия и США согласовали договоренность о встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшие дни.
Президент России Владимир Путин сообщил о взаимной заинтересованности сторон во встрече с Трампом.
Дипломат Константин Долгов описал правила подготовки встреч президентов России и США.
Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили детали встречи российского лидера со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и инициативы американской стороны по мирным переговорам, сообщает близкий к пресс-службе главы республики Telegram-канал «Пул Первого».
В ходе беседы Путин подробно проинформировал Лукашенко о переговорах, прошедших в Кремле, а также о договоренностях между президентами России и США относительно будущей встречи.
Сейчас стороны определяют место проведения встречи президентов России и США.
Ранее президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор.
Лукашенко заявил, что новые конфликты между Россией и Украиной можно было бы предотвратить при более активном диалоге сторон.
Газета ВЗГЛЯД писала, что Путин и Уиткофф показали пример «спокойной» дипломатии.
Лукашенко объяснил, как Белоруссия продает удобрения через продукты
Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что западные санкции принесли стране пользу, даже несмотря на сложности с экспортом удобрений, передает ТАСС.
В ходе инспекции уборочной кампании в Минской области он отметил: «Санкции на пользу пошли. Что вы плачетесь – удобрения некуда девать? Удобрения можно продать через продукты питания. Вложить в землю, получить корма, от кормов – мясо, молоко. И продай мясо и молоко, оно всегда имеет спрос».
По словам Лукашенко, вложения удобрений в сельское хозяйство позволяют получать корм, а затем мясо и молочные продукты, которые пользуются стабильным спросом на рынке. Он подчеркнул, что таким образом республика может компенсировать ограничения на прямой экспорт удобрений.
В публикации также отмечается, что Минск неоднократно указывал на негативное влияние санкций ЕС на глобальную продовольственную безопасность. ТАСС напоминает, что Литва выступила одним из главных сторонников ограничений и полностью остановила транзит белорусских грузов, включая калийные удобрения.
Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил благоприятное влияние рапсового масла на организм и дал рекомендации по его включению в рацион.
Лукашенко выразил тревогу по поводу возрастающего давления со стороны Польши и стран Балтии и подчеркнул значимость работы КГБ.
Товарооборот между Россией и Белоруссией превысил 50 млрд рублей, что было отмечено как значительное достижение на встрече лидеров двух стран в Валааме.
18.01.2023