Игорь Караулов Игорь Караулов Футбол – это тоска по единству мира

В героическом Севастополе русский писатель сидит в темноте под ударами украинских дронов, но как только включают свет и появляется интернет, тут же начинает следить за очередным матчем. Почему-то ему очень важно, чтобы Аргентина обыграла Англию.

7 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Трампа интересует не Иран, а мировой экономический кризис

Периоды обострения отношений с Ираном не связаны с Ираном как таковым. Они вызваны желанием ограничить поставки физической нефти и расходящимися от этого кругами по финансовой системе.

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем детям доступ в Сеть

Лучше помогать людям – и детям, и взрослым – обрести навыки взаимодействия с информацией, чем пытаться запереть их в безопасном коконе. Тем более что этот кокон может оказаться ненадежным.

12 комментариев
27 декабря 2021, 15:54 • Новости дня

Автомобилистам в Москве стали приходить штрафы за нахождение в пробке

Tекст: Вера Басилая

В Москве автомобилисты начали получать штрафы до 3 тыс. рублей за нахождение в пробке, якобы за нарушение правил остановки, сообщает портал Autonews.

Собеседник издания рассказал, что получил извещение о нарушении на три тысячи рублей. Как утверждалось в письме, он якобы нарушил правила остановки, хотя в этот момент стоял в заторе, передает РИА «Новости».

В Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) провели проверку и отменили санкцию, тогда как в отношении сотрудника, допустившего ошибку, начали служебное расследование.

«Люди, проверяющие фотоматериалы с камер, должны быть предельно внимательны», – пояснили в ведомстве, заявив о принятии всех необходимых мер для предотвращения подобных инцидентов.

Отмечается, что многие автолюбители также жалуются на похожие ситуации в социальных сетях, однако в МАДИ отметили, что они оперативно реагируют на такие сообщения и в большинстве случаев аннулируют эти штрафы.

Ранее департамент транспорта Москвы объявил о начале предновогодних пробок в столице. По прогнозу ведомства, загруженность дорог в вечерний час пик до конца года будет достигать 9–10 баллов.

20 июля 2026, 09:20 • Новости дня
По факту массированной атаки украинских дронов на Московский регион завели дело о теракте
По факту массированной атаки украинских дронов на Московский регион завели дело о теракте
@ Борис Морозов/РИА Новости

Tекст: Алексей Дегтярёв

Расследование массированного удара украинских боевиков по Москве и области начали в Следственном комитете, произошедшее квалифицировано как террористический акт, сообщили в ведомстве.

Следственный комитет России завел уголовное дело после масштабной атаки вооруженных сил Украины на столичный регион, передает РИА «Новости».

«Возбуждено уголовное дело по факту теракта в связи с массированной атакой украинских вооруженных формирований в Московском регионе», – заявили в СК.

Расследование направлено на установление всех обстоятельств очередных террористических актов.

В ночь с воскресенья на понедельник над Россией сбили 381 украинский дрон.

С вечера воскресенья на подлете к Москве уничтожили более 400 беспилотников ВСУ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте прошлого года следователи также возбуждали дело о теракте из-за налета беспилотников на столицу.

Комментарии (11)
20 июля 2026, 05:13 • Новости дня
Собянин: С вечера воскресенья на Москву летело более 400 дронов

Tекст: Катерина Туманова

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о нескольких сотнях дронов ВСУ, которые с вечера воскресенья летели в сторону Москвы, большую часть силы ПВО нейтрализовали на подлете к городу.

«С 20.30 вечера до 5 утра в направлении Московского региона летело более 400 вражеских беспилотников. Большая часть нейтрализована силами ПВО на дальних подступах. 85 БПЛА уничтожено на подлёте к Москве», – написал он в Max-канале.

Ранее сообщалось, что на подлете к Москве с начала суток уничтожили 79 дронов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО уничтожили 15 дронов на подлете к Москве около 3 часов в ночь на понедельник. До этого аэропорты Домодедово и Жуковский перешли в ограниченный режим работы, как и Внуково.

Комментарии (7)
20 июля 2026, 19:25 • Видео
Когда новый премьер развалит Британию

Новый премьер Великобритании Энди Бернем заявил о «непоколебимой» поддержке Украины, едва вступив в должность. Но это ожидалось. Смена власти в Британии интересна совсем другим.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 08:18 • Новости дня
Мирошник пообещал «отдельный» ответ за атаку дронов на Москву

Tекст: Вера Басилая

Посол по особым поручениям Родион Мирошник заявил, что большая часть из 400 БПЛА, летевших на Москву была нейтрализована на дальних подступах, за покушение на столицу будет «отдельная благодарность» ВСУ.

«Зеленскому за деньги Запада нужно продемонстрировать способность хотя бы к терроризму, но выходит пшик», – заявил Мирошник в Telegram-канале, комментируя ночную атаку беспилотников.

Мирошник подчеркнул, что «400 дронов – это огромная армада, способная закрыть все небо», однако российская противовоздушная оборона успешно разобрала эту атаку. За покушение на столицу, по его словам, последует «отдельная благодарность» со стороны России.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин более 400 вражеских беспилотников летели в направлении Московского региона, большая часть была нейтрализована силами ПВО на дальних подступах, а 85 БПЛА уничтожено на подлете к Москве.

Комментарии (4)
20 июля 2026, 21:11 • Новости дня
«АвтоВАЗ» сообщил о начале серийного выпуска обновленной Lada Niva Legend
«АвтоВАЗ» сообщил о начале серийного выпуска обновленной Lada Niva Legend
@ Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

В честь своего юбилея отечественный автогигант «АвтоВАЗ» начал выпуск модернизированной Lada Niva Legend с новым двигателем.

«В день 60-летия АвтоВАЗа мы с гордостью даем старт производству обновленной Lada Niva Legend. Легендарный внешний вид остался с нами, но под капотом – совершенно иной характер», – заявили представители компании.

Автомобиль получил тяговитый мотор объемом 1.8 литра, улучшенную управляемость и современные системы комфорта. В конструкции машины появилось более 350 новых деталей, при этом инженеры бережно сохранили классический облик внедорожника. Цены и доступные комплектации производитель пообещал раскрыть в августе перед началом официальных продаж, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Новый восьмиклапанный двигатель отличается повышенной экономичностью и увеличенным крутящим моментом, что значительно улучшает тяговые характеристики на бездорожье. Средний расход топлива в смешанном цикле снизился почти на один литр и составил девять литров на 100 километров.

Впервые в истории модели машина оснащена фронтальной водительской подушкой безопасности, установленной в новом рулевом колесе. Для повышения надежности специалисты применили элементы кузова из оцинкованной стали, а также модернизировали трансмиссию и переднюю подвеску. Кроме того, внедорожник укомплектовали вентилируемыми дисковыми тормозами.

Изменения затронули и эргономику салона: появилась регулируемая рулевая колонка, новый механизм переключения передач и улучшенная шумоизоляция. Автомобиль также обзавелся современной климатической установкой с тихим вентилятором и центральным замком с единым ключом.

Весной завод направил более 530 млн рублей на модернизацию линии по сборке семейства Lada Niva. В начале лета компания представила обновленный внедорожник на Петербургском международном экономическом форуме.

Руководитель автогиганта Максим Соколов анонсировал запуск производства модернизированной модели 20 июля.

Комментарии (3)
20 июля 2026, 12:26 • Новости дня
Против гулявшей голой по столичным магазинам блогерши начали проверку

Tекст: Алексей Дегтярёв

Московская полиция задержала девушку, снимавшую откровенные видео без одежды прямо в одном из магазинов на Волоколамском шоссе, в отношении нее начали доследственную проверку, сообщил источник в правоохранительных органах.

В отношении создательницы контента инициировали разбирательство по статье о развратных действиях, сказал собеседник РИА «Новости».

«Проводится доследственная проверка по статье «Развратные действия», – сообщил собеседник агентства.

Накануне стражи порядка задержали блогершу Анастасию Брагину.

Сотрудники столичного главка МВД обнаружили в интернете видеоролики нарушительницы. Предварительно установлено, что подозреваемая находилась полностью обнаженной в торговой точке.

Ранее блогершу Диану Шурыгину отправили в следственный изолятор. В середине июня ее обвинили в незаконном обороте порнографических материалов.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 04:43 • Новости дня
На подлете к Москве с начала суток уничтожено 79 дронов ВСУ

На подлете к Москве с начала суток уничтожено 79 дронов

Tекст: Катерина Туманова

Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве 79 дронов ВСУ с начала суток, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в Max-канале.

«Отражена атака ещё 21 беспилотника, летевшего на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он в 4.21.

До этого сообщалось, что у Москвы были сбиты 43 дрона.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО уничтожили 15 дронов на подлете к Москве около 3 часов в ночь на понедельник. До этого аэропорты Домодедово и Жуковский перешли в ограниченный режим работы, как и Внуково.


Комментарии (0)
20 июля 2026, 16:18 • Новости дня
Крупный пожар охватил старинное здание в центре Москвы

Tекст: Валерия Городецкая

в Малом Казенном переулке в Москве в старинном двухэтажном доме вспыхнул пожар на площади 250 квадратных метров.

Информацию о происшествии подтвердили представители городских экстренных служб, передает РИА «Новости».

«Произошло возгорание здания старой постройки по адресу: Малый Казенный переулок, дом 5, строение 3», – сообщил собеседник агентства.

По предварительным данным, пламя охватило около 250 квадратных метров. Для оперативной ликвидации огня на место происшествия направлена резервная техника столичного гарнизона пожарной охраны.

В мае на востоке Москвы вспыхнул масштабный пожар в здании хостела. В феврале спасатели эвакуировали двадцать пять человек из горящего восьмиэтажного дома.

В начале прошлого года на севере столицы загорелось реконструируемое двухэтажное здание.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 04:04 • Новости дня
На подлете к Москве ликвидированы 43 дрона

Tекст: Катерина Туманова

Силами ПВО на подлете к Москве ликвидированы еще 43 дрона, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Двадцать беспилотников уничтожены средствами ПВО Минобороны. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – написал он в Max-канале.

До этого, в 3.12 Собянин сообщал о 12 уничтоженных БПЛА, а через 20 минут – о еще 11 дронах.

Всего с начала дня на подступах к столице силы ПВО сбили 58 дронов ВСУ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО уничтожили 15 дронов на подлете к Москве около 3 часов в ночь на понедельник. Аэропорты Домодедово и Жуковский перешли в ограниченный режим работы, как и Внуково.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 15:22 • Новости дня
Площадь пожара в московском ЖК увеличилась до 400 квадратных метров

Tекст: Валерия Городецкая

Масштаб возгорания в элитном жилом комплексе «Дом на Страстном бульваре» в центре столицы увеличился, достигнув отметки в 400 квадратных метров.

В оперативных службах подтвердили, что огонь охватил значительную территорию здания в центре столицы, передает ТАСС.

«Площадь пожара составляет приблизительно 400 кв. метров», – сообщил собеседник агентства. Информацию об увеличении масштабов происшествия официально подтвердили в пресс-службе МЧС России.

Предварительной причиной инцидента называют возможное нарушение норм противопожарной безопасности во время проведения строительных работ. Специалисты также намерены рассмотреть и другие версии возникновения чрезвычайного происшествия.

Изначально на крыше восьмиэтажного здания на Страстном бульваре загорелись строительные материалы. Позже площадь возгорания под кровлей жилого комплекса увеличилась до 200 квадратных метров.

В мае масштабный пожар вспыхнул в хостеле на востоке столицы.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 16:59 • Новости дня
Синоптик сообщила о надвигающихся на Москву грозах и ливнях

Синоптик Макарова сообщила о надвигающихся на Москву грозах и ливнях

Tекст: Дарья Григоренко

Жителей столичного региона ожидает облачная погода с прояснениями, при этом в восточных районах Подмосковья пройдут сильные дожди, сопровождаемые порывистым ветром, сообщила ведущий сотрудник Гидрометцентра РФ Марина Макарова.

«Зона атмосферного фронта будет во вторник определять погоду. В Москве и Московской области она ожидается облачная с прояснениями», – сообщила Макарова, передает ТАСС.

По словам специалиста, на востоке Подмосковья прогнозируются кратковременные, но местами сильные дожди. В некоторых районах возможны грозы. Максимальная температура воздуха в столице достигнет 26 градусов, а по области столбики термометров покажут от 22 до 27 градусов.

Юго-западный ветер будет дуть со скоростью от пяти до 10 метров в секунду. При грозе его порывы могут усиливаться до 15 метров в секунду.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности из-за гроз. В мае синоптики также предупреждали жителей столичного региона о надвигающейся непогоде.

До этого метеорологи вводили аналогичный режим из-за ливней с сильными порывами ветра.

Комментарии (0)
19 июля 2026, 23:55 • Новости дня
Аэропорты Домодедово и Жуковский перешли в ограниченный режим работы

Аэропорты Домодедово и Жуковский ограничили работу с рейсами

Tекст: Катерина Туманова

Представитель Росавиации в Max-канале сообщил о том, что аэропорт Домодедово работает с рейсами по согласованию, а Жуковский ввел временные ограничения полетов.

«Аэропорт Домодедово принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани», – написал он.

В Росавиации уточнили, что возможны корректировки в расписании рейсов. Статус  рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта.  

При этом аэропорт Жуковский (Раменское) объявил о временных ограничениях полетов ради безопасности пассажиров и экипажей самолетов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на воскресенье силы ПВО перехватили 140 украинских беспилотников. Днем в воскресенье российские военные сбили 161 дрон ВСУ за 12 часов.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 03:05 • Новости дня
Силы ПВО уничтожили 15 дронов на подлете к Москве

Tекст: Катерина Туманова

Силы ПВО уничтожили за 12 минут 15 дронов на подлете к Москве, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Уничтожены семь беспилотников, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он.

Чуть ранее Собянин сообщил о восьми уничтоженных дронах.

Ранее аэропорты Домодедово и Жуковский перешли в ограниченный режим работы, как и Внуково.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на воскресенье силы ПВО перехватили 140 украинских беспилотников. Днем в воскресенье российские военные сбили 161 дрон ВСУ за 12 часов.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 00:52 • Новости дня
Аэропорт Внуково перешел в режим работы с рейсами по согласованию

Tекст: Катерина Туманова

Представитель Росавиации проинформировал в Max-канале о переходе аэропорта Внуково на работу с рейсами по согласованию.

«Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани», – написал он.

В Росавиации предупредили о том, что возможны корректировки в расписании рейсов. Статус рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта. 

Ранее аэропорты Домодедово и Жуковский перешли в ограниченный режим работы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на воскресенье силы ПВО перехватили 140 украинских беспилотников. Днем в воскресенье российские военные сбили 161 дрон ВСУ за 12 часов.


Комментарии (0)
20 июля 2026, 08:49 • Новости дня
Репетитор попался на краже 1 тыс. евро у семьи ученика в Москве

Tекст: Алексей Дегтярёв

Молодой преподаватель из Красноярска втерся в доверие к семье в столице и попытался вынести из их квартиры конверт с деньгами в размере 1000 евро, но был пойман с поличным, сообщили в ГУ МВД по Москве.

Инцидент произошел в центре Москвы на Петровском бульваре, пояснили в ведомстве, передает РИА «Новости».

24-летний репетитор полгода занимался с подростком и за это время успел изучить привычки семьи, заметив, что двери часто остаются открытыми, а ключи от сейфа лежат на видном месте.

«Развязка наступила рано утром. Подростка разбудил шум, а отец, приехавший по звонку сына, застал «учителя» прямо у сейфа с конвертом в руках. Попытка оправдаться и сделать вид, что он «просто зашел», не помогла – все зафиксировала камера видеонаблюдения», – добавили в МВД.

Украденные 1000 евро уже возвращены законным владельцам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о краже, ему грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде, а полиция проверяет его на причастность к аналогичным преступлениям.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне столичные полицейские задержали похитившего сбережения из сейфа подростка курьера мошенников.

В марте другой злоумышленник под видом проверки вскрыл болгаркой хранилище в московской квартире.

В прошлом году подмосковный школьный учитель обманным путем похитил почти миллион рублей у родителей учеников.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 18:48 • Новости дня
Пожарные локализовали возгорание в мансарде дома на Страстном бульваре

Tекст: Валерия Городецкая

Пожарным удалось успешно локализовать возгорание на кровле и мансардном этаже элитного жилого комплекса «Дом на Страстном бульваре» в центре российской столицы.

«Пожар локализован, тушение продолжается», – сообщил собеседник ТАСС в оперативных службах.

Специалисты продолжают работу на месте происшествия для полной ликвидации последствий инцидента.

Изначально на крыше восьмиэтажного здания на Страстном бульваре загорелись строительные материалы. Позже спасатели выявили дополнительный очаг пламени на мансардном этаже.

В итоге масштаб возгорания в элитном жилом комплексе достиг отметки в 400 квадратных метров.

Комментарии (0)