Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 февраля 2012, 14:13 • Экономика

Город-призрак

Пользователи Google+ проводят на сайте 3,3 минуты в месяц

Город-призрак
@ google.com

Tекст: Вера Козубова

Со времени запуска Google+ количество пользователей проекта достигло 90 миллионов человек. Эта цифра, конечно, смехотворна по сравнению с 845 миллионами активных пользователей Facebook*, но основная проблема Google+ не в количестве.

Пользователи социальной сети Google+ проводили на сайте в среднем всего чуть более трех минут в январе, подсчитали в исследовательской компании ComScore. Это гораздо меньше, чем у социальной сети Facebook.

Как оказалось, Google+ постепенно превращается в некий виртуальный город-призрак

Среднее количество времени, затрачиваемое на Google+, сократилось с 4,8 минуты в декабре и с 5,1 минуты в ноябре. Тем временем пользователи Facebook* проводили в соцсети в среднем 7,5 часов в январе. В декабре средняя посещаемость Facebook составляла около семи часов, сообщает Bloomberg.

Как оказалось, Google+ постепенно превращается в некий виртуальный город-призрак по сравнению со своим основным конкурентом. Основная проблема Google+ в том, что пользователи регистрируются, но не проявляют активность.

Google представила свою социальную сеть в июне прошлого года, чтобы увеличить рекламные доходы. В прошлом месяце компания заявила, что число пользователей Google+ достигло 90 миллионов человек. Но по сравнению с Facebook, у которой 845 миллионов пользователей, это кажется смехотворным.

В то же время у Google+ есть преимущества, которые могут привлечь новых пользователей. Например, в социальной сети есть функция под названием «Тусовка», которая позволяет людям проводить видеоконференцию с участием до 10 человек.

Но некоторые аналитики говорят, что этого недостаточно, чтобы переманить пользователей Facebook и заставить создать сеть контактов с нуля на Google+. Но в Google говорят, что нацелены на долгосрочный результат. Компания работает над созданием новых приложений для соцсети, которые помогут ей приблизиться к Facebook, пишет The Wall Street Journal.

Вице-президент по продукции Google Брэдли Горовиц отказался приводить свои данные, сколько времени пользователи проводят на Google+. «Мы растем и беспокоимся о каждом пользователе», – сказал он, добавив, что данные ComScore значительно меньше внутренних показателей Google.

Брэдли Горовиц добавил, что Google+ выполняет вспомогательную функцию для сервисов поисковика, таких как Gmail и YouTube. Например, в поисковике Google будут отображаться данные из Google+.

Однако некоторые из ключевых партнеров не в восторге от столь низкой активности пользователей соцсети. Например, Zynga предлагает пользователям Google+ и Facebook свои игры Cityville и Zynga Poker. Аудитория на Facebook первой игры – 46,8 миллиона человек, второй – 33,2 миллиона, согласно данным AppData.com. Но рост игроков в новой соцсети Google был медленным.

Одна из областей, где Google борется с Facebook, – это рекламный рынок. Рекламу на Google+ разметила корпорация Intel, но там также недовольны посещаемостью сайта. В то же время у компании 9 миллионов поклонников на Facebook и множество комментариев. Эксперты говорят, что Google+ не будет привлекательной для рекламодателей при такой низкой активности пользователей.

Акции Google упали во вторник на 1%. В этом году стоимость акций компании снизилась на 5,7%. Facebook недавно подала документы на IPO. Соцсеть рассчитывает привлечь 5 миллиардов долларов в этой сделке, что сделает ее IPO одним из крупнейших в истории интернет-компаний.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............