Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 июня 2008, 14:35 • Экономика

Газпром начал переманивать клиентов

«Газпром» переманивает клиентов у «Нафтогаза»

Газпром начал переманивать клиентов
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Наталья Журавлева

Дочерняя компания российского холдинга «Газпром» – ООО «Газпром сбыт Украина» – в мае начала активную договорную кампанию среди местных промышленных потребителей Украины. Клиентами «дочки» Газпрома стали более 30 предприятий, среди которых крупнейшие компании страны. Компания создает конкуренцию местному игроку – «Нафтогаз Украина». «Газпром сбыт Украина» собирается продавать более 1 млрд кубометров газа в месяц.

На сегодняшний день партнерами «Газпром сбыт Украина» стали уже более 30 крупных предприятий страны. Клиенты компании – ведущие промышленные предприятия металлургической, химической, цементной отраслей и горно-обогатительные комбинаты.

Среди них – ОАО «Азовсталь», Северный и Центральный ГОКи, Мариупольский меткомбинат им. Ильича, а также компания «Евроцемент Групп».

Как ранее сообщала пресс-служба «Газпром сбыт Украина», в июне 2008 года объем поставок природного газа превысит 500 млн кубометров, но эту цифру планируется увеличить вдвое.

Компания ожидает, что с июля «Газпром сбыт Украина» ежемесячно будет реализовывать потребителям более 1 млрд кубометров природного газа, передает УНИАН.

Вместе с этим будет продолжена кампания по привлечению новых клиентов в рамках годового объема поставок, предусмотренного лицензией.

Как уже ранее писала газета ВЗГЛЯД, договоренность о поставках газа промышленным предприятиям Украины была достигнута в ходе переговоров между Газпромом и национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины».

Одновременно стороны договорились, что поставки природного газа за март и апрель 2008 года будут оформлены договорами с компанией «Газ Украины» – «дочкой» «Нафтогаза Украины».

А начиная с мая газ украинской промышленности будет продавать специально созданная «дочка» Газпрома – «Газпром сбыт Украина». Она будет покупать газ у «Нафтогаза», а та, в свою очередь, у Газпрома через «Rosukrenergo».

Напомним, что компания «Газпром сбыт Украина» получила пятилетнюю лицензию на продажу газа на украинском рынке. Она сможет самостоятельно продавать украинским потребителям не более 7,5 млрд кубометров газа в год.

Таким образом, компания становится прямым конкурентом местному крупному игроку «Нафтогаз Украина». Экс-министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко говорил, что не видит угрозы в приходе российской компании на украинский рынок. Ранее он отмечал, что стратегия Газпрома предусматривает участие компании в реализации газа конечному потребителю.

«Такую политику мы видим в Европе, и лично я не вижу серьезных рисков для нашей экономики в точке зрения цены и выходе Газпрома как компании, торгующей на рынке Украины», – подчеркнул он.

..............