Взгляд
3 июня, суббота  |  Последнее обновление — 00:13  |  vz.ru
Разделы

Сербии надо брать пример с России

Геворг Мирзаян
Геворг Мирзаян, доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ
Да, это может кончиться большой войной – но может и не кончиться. Может привести к очередному военному поражению Сербии – а может завершиться и компромиссом, где страны-члены НАТО, завязшие в украинском конфликте, предпочтут избежать войны на втором фронте и договорятся, например, о разделе Косова. Подробности...
Обсуждение: 5 комментариев

Или твой ребенок потенциальный трансгендер, или беги обратно в Россию

Игорь Мальцев
Игорь Мальцев, писатель, журналист, публицист
Если ты живешь в Европе и собрал фулл-хаус: ты и чеченец, и мусульманин, и семья у тебя большая, и ты учишь детей жить, как жили родители – ты под прицелом со всех сторон. И один выход – бежать обратно на родину. Подробности...
Обсуждение: 14 комментариев

Рожают за себя и за ту семью

Алексей Ярошенко
Алексей Ярошенко, политолог
Сценарий всегда один: сначала агония стареющего общества с привлечением мигрантов, количество которых каждый год растет. Затем бывшие мигранты попадают во власть, и когда их там станет большинство – начнут проводить политику по ускорению вымирания некогда коренного населения. Подробности...
Обсуждение: 58 комментариев

Москву атаковали восемь украинских беспилотников

Во вторник ранним утром в Москве и Подмосковье были сбиты восемь украинских беспилотников. При этом часть аппаратов при падении повредила жилые дома. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, пострадавших нет. В Кремле похвалили работу ПВО Москвы при отражении атаки украинских дронов
Подробности...

Санкт-Петербург с размахом отмечает 320-летие

В субботу Санкт-Петербург отмечает 320-летие. За выходные в городе пройдут праздничные мероприятия, центром которых станут Петропавловская крепость на Заячьем острове, где начинался город, а также Сенатская и Дворцовая площади
Подробности...

Разведывательный корабль «Иван Хурс» вернулся в Севастопольскую бухту

Разведывательный корабль «Иван Хурс» вернулся в Севастополь для пополнения запасов. Ранее корабль отразил атаку беспилотными катерами вооруженных сил Украины примерно в 140 км к северо-востоку от пролива Босфор. На Украине утверждали, что «Иван Хурс» якобы сильно поврежден, но эти утверждения оказались ложными
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: Зеленский признал невозможность вступления Украины в НАТО

    Главная тема


    Президент Украины и мэр Киева схватились из-за бомбоубежищ

    Повышение обороноспособности


    В Белоруссии сообщили о прибытии из России танковых соединений

    « будут их искать»


    Зеленский пожаловался на стояние Украины в очереди за ЗРК Patriot

    запрет эксплуатации


    В России запретили ездить летом на шипованной резине

    Видео

    битва за Киев


    Зеленский начал травлю одного из главных своих конкурентов

    «партия мира»


    Украинское контрнаступление раскалывает Европу

    саммит в Кишиневе


    Зеленский получил от ЕС и НАТО пощечину

    «Арктик СПГ – 2»


    Как Запад мешает российским газовым проектам

    Новый кризис


    В Косово показали будущее Украины

    один выход


    Игорь Мальцев: Или твой ребенок потенциальный трансгендер, или беги обратно в Россию

    все ради победы


    Геворг Мирзаян: Сербии надо брать пример с России

    вклад в будущее


    Алексей Ярошенко: Рожают за себя и за ту семью

    карикатура


    Байден вымолил для себя спасительный глоток

    Продажи иномарок выросли

    Названы самые продаваемые в России иномарки
    Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта иностранных марок в России в 2006 году увеличились на 65%
      
    15 января 2007, 11:55
    Фото: ИТАР-ТАСС
    Текст: Эльдар Бадырханов

    Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта иностранных марок в России в 2006 году увеличились на 65% по сравнению с 2005 годом - до более чем 1 млн. автомобилей. Самыми продаваемыми иномарками стали автомобили Ford. По мнению экспертов, для покупателей качество становится важнее низкой цены. Популярности иномарок способствует развитие кредитования и сборочного производства.

    Как говорится в сообщении комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ (АЕБ), продажи автомобилей иностранных марок, произведенных в России, в прошлом году достигли 265 тыс. единиц, что на 80% больше, чем в 2005 году.

    Стабильный рост можно объяснить увеличением доходов потребителей и расширением продаж в регионах помимо Москвы и Санкт-Петербурга

    Рост за декабрь 2006 года составил 74%, или 49 тыс. 428 штук по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

    «Стабильный рост можно объяснить увеличением доходов потребителей и расширением продаж в регионах помимо Москвы и Санкт-Петербурга. Увеличение местного производства автомобилей иностранных марок в РФ и растущие возможности, связанные с потребительским кредитованием, также являются важными факторами, обеспечивающими стабильный рост продаж иностранных марок», – говорится в пресс-релизе.

    По мнению экспертов комитета автопроизводителей АЕБ, выбор, сделанный в пользу иномарок, всё чаще обусловлен большей важностью для покупателей качества и технологий, чем низкой ценой.

    Как отмечают специалисты АЕБ по итогам 2006 года, автомобили Ford стали самыми продаваемыми иномарками в России. В прошлом году продажи Ford в России увеличились на 92% – до 115 тыс. 985 машин.

    Второе место среди иномарок заняла американская Chevrolet (включая продажи СП «GM-АвтоВАЗ»): продажи составили 111 тыс. 458 единиц, увеличившись на 68% по сравнению с 2005 годом. На третьем месте – Hyundai (100 тыс. 685 автомобилей против 87 тыс. 457 годом ранее).

    Автомобили Ford Focus, которые производятся на российском ЗАО «Форд мотор компани», возглавили и другой список – самых успешных моделей автомобилей иностранных марок на российском рынке. Объем их продаж составил 73 тыс. 468 единиц (рост по сравнению с 2005 годом – 85%).

    На втором месте среди наиболее продаваемых в РФ моделей иномарок – Renault Logan (49 тыс. 323 автомобиля), который производится на ОАО «Автофрамос», на третьем – Mitsubishi Lancer (46 тыс. 969), на четвертом – Daewoo Nexia (43 тыс. 415), на пятом – Chevrolet Niva (41 тыс. 115), производимая СП «GM-АвтоВАЗ».

    Между тем Volvo Car, которая не имеет автосборочного производства в России, сообщила, что в 2006 году увеличила продажи легковых автомобилей через сеть официальных дилеров на 89,1% по сравнению с 2005 годом.

    Как говорится в пресс-релизе Volvo Car Russia, в прошлом году в России был реализован 10 тыс. 801 автомобиль против 5 тыс. 713 в 2005 году. Ранее представители Volvo прогнозировали рост продаж в России всего на 23% – до 7 тыс. автомобилей.

    Лидером по РФ в модельном ряду Volvo по итогам 2006 года стал легковой XC90 (2 тыс. 974 автомобиля), на втором месте – седан S60 (2 тыс. 547), на третьем – S40 (2 тыс. 384).

     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •