Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
29 июля 2010, 13:51 • Общество

Избиение младенцев

В доме французской семьи нашли восемь трупов младенцев

Избиение младенцев
@ Reuters

Tекст: Роман Крецул

Франция шокирована находкой, сделанной в деревеньке Вийерс-о-Тертр с населением в 700 жителей. В саду одного из домов обнаружены восемь мертвых новорожденных. Родители детей арестованы. Соседи отзываются о них положительно и не могут поверить, что уважаемые в общине строитель и медсестра могли сотворить такое.

Французская полиция арестовала двоих супругов, в доме которых были обнаружены тела восьми новорожденных детей.

Они нормальные люди, имели вес в общине. В это невозможно поверить

Как сообщает телеканал SkyNews, в полицию обратилась семья, переехавшая в новый дом в деревне Вийерс-о-Тертр, расположенной примерно в 50 километрах от города Лиль. Когда новоселы начали копать яму для бассейна в саду, они наткнулись на детские кости. Правоохранительные органы обнаружили там два детских тела.

С помощью служебной собаки были найдены еще шесть мертвых младенцев. Останки были помещены в индивидуальные пластиковые пакеты.

Полиция разыскала предыдущих хозяев дома, которые проживали неподалеку. Имена супругов в полиции не раскрывают, сообщается лишь, что муж строитель, а жена медсестра, обоим за сорок лет. Генетическая экспертиза установила их родство с погибшими детьми.

«Два человека содержатся под стражей. Это мать и отец детей», приводит Reuters слова прокурора Эрика Вэйена.

По данным газеты Le Figaro, два тела пролежали в доме более 20 лет. Жители деревни Вийерс-о-Тертр, насчитывающей всего 700 жителей, переживают настоящее нашествие журналистов. Они не очень охотно раскрывают свои имена, но соседей характеризуют только с положительной стороны и сомневаются в их виновности: «Они нормальные люди, имели вес в общине. В это невозможно поверить», – приводит слова одного из соседей пары France Рress. «Они привлекательные, отзывчивые, вежливые, любезные люди. Муж даже избирался в сельский совет», – добавил другой.

Соседи сообщили журналистам, что у подозреваемых есть две взрослые дочери и даже внуки. По их словам, арестованные супруги жили в деревне около 15 лет.

Ранее французское радио передало, что мать младенцев «систематически» убивала их без ведома супруга, однако в полиции опровергли эту информацию, сообщает The Guardian.

Ожидается, что в четверг окружной суд города Дуэ предъявит супружеской паре официальное обвинение. Как минимум им грозит уголовное преследование за укрывательство трупов, но не исключено, что по мере расследования им инкриминируют убийства. Также супругам предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

Местные СМИ отмечают, что речь может идти о самом массовом известном детоубийстве – такого числа мертвых новорожденных во Франции еще не находили. Однако за последние годы это не первый подобный случай.

Так, в марте этого года 38-летняя женщина была приговорена к 15 годам лишения свободы за убийство шестерых новорожденных детей. По заключению суда Селин Лесаж убила четырех младенцев, перекрыв им кислород, а еще двоих задушила. Тела детей она прятала в мешках для мусора в подвале своего дома в Валоне, возле Шербура.

А в прошлом году была осуждена Вероник Куржо, которая убила трех новорожденных. Ее муж обнаружил два мертвых тела в морозильной камере в Южной Корее, где супружеская пара проживала на тот момент. Психиатры обнаружили у женщины расстройство под названием «отрицание беременности».

..............