Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
7 декабря 2010, 18:17 • Общество

Моральные последствия

Меладзе объявил Киркорову бойкот

Моральные последствия
@ РИА "Новости"

Tекст: Алексей Барановский

Певец Филипп Киркоров наконец отреагировал на громкий скандал, связанный с его именем. Напомним, режиссер музыкальной премии «Золотой граммофон» Марина Яблокова обвинила его в рукоприкладстве. Сам Киркоров все отрицает. Но его коллега Валерий Меладзе уже отказался работать с ним вместе в одном из новогодних проектов.

Адвокат Сергей Жорин во вторник сообщил, что его клиентка Марина Яблокова подала заявление на имя начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева, которое было зарегистрировано на Петровке, 38, передает «Интерфакс».

Он сначала в микрофон со сцены орал матом, что плохой свет, бьет ему в глаза, потом подошел к ней и, продолжив оскорбления, начал бить

Как рассказал Жорин, телевизионный режиссер музыкальной премии «Золотой граммофон» просила возбудить в отношении Киркорова уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (нанесение легких телесных повреждений) и ч. 1 ст. 130 (оскорбление) УК РФ.

По словам Яблоковой, на репетиции церемонии вручения премии Киркоров набросился на нее с оскорблениями и избил. «Это произошло в присутствии многих звезд шоу-бизнеса и нанесло Марине Яблоковой, помимо физических, еще и большие моральные травмы», отметил адвокат.

Как пояснил Сергей Жорин в интервью газете ВЗГЛЯД, недовольство Киркорова вызвал выставленный на сцене свет: «Он сначала в микрофон со сцены орал матом, что плохой свет, бьет ему в глаза, Яблокова спокойно ответила, что не надо ругаться, сейчас все поправят, а Киркоров подошел к ней и, продолжив оскорбления, начал бить», рассказал юрист.

В то же время адвокат певца Татьяна Акимцева заявила «Интерфаксу», что ей ничего не известно о заявлении Яблоковой. «Никакого заявления мы не видели. Я обращалась в ГУВД Москвы, но там мне сказали, что подобных заявлений не принимали», сказала адвокат и добавила, что действительно накануне встречалась с Жориным и пыталась выяснить подробности произошедшего. «Мы встречались накануне, и, действительно, Сергей Жорин предлагал какие-то мирные переговоры. Но о каких переговорах может идти речь, если мы даже не знаем, что произошло, и пытаемся в настоящее время во всем разобраться», отметила представитель певца.

У Жорина, впрочем, иная версия сценария встречи с адвокатом Киркорова: «Люди Киркорова предложили нам пойти на мировую, предлагали разные условия «мирового соглашения», но Яблокова категорически отвергает любые переговоры, ее принципиальная позиция – привлечь Киркорова к уголовной ответственности», подчеркнул представитель пострадавшей женщины. Он также добавил, что побои Яблокова зафиксировала в установленном порядке, в настоящее время она проходит медицинское обследование в больнице.

«Это ужасно, когда уголовникам выдают звания народных артистов», заявила газете ВЗГЛЯД журналистка Ирина Ароян, в свое время ставшая жертвой некорректного поведения со стороны Киркорова. «Очень хотелось бы, чтобы правоохранительные органы при расследовании этого дела оперировали не регалиями Филиппа Бедросовича и частотой его мелькания на телеэкране, а степенью уголовной ответственности за содеянное. Хотя надежды на объективность у меня очень мало», сказала газете ВЗГЛЯД Ирина Ароян. «Когда речь идет о деньгах и славе, то у правоохранительных органов появляются свои критерии оценки вины», подытожила журналистка.

Коллеги по цеху также выражают возмущение поведением Киркорова. Так, пресс-служба Валерия Меладзе во вторник распространила заявление, в котором говорится, что «после случившегося инцидента Валерий решил не работать на новогоднем проекте вместе с Киркоровым».

Песня в исполнении трио Киркоров, Меладзе и Билан должна была прозвучать на телеканале «Россия». Но узнав о том, что на репетиции премии «Золотой граммофон» Киркоров напал на телережиссера, певец отреагировал довольно резко. «Мы где находимся в зоопарке или в джунглях? сказал Валерий. Кто мы такие, чтобы таким образом выяснять отношения?» приводит его слова ИТАР-ТАСС.

В окружении Димы Билана сказали, что певец не намерен отказываться от участия в новогоднем проекте. «Поведение Филиппа мы не комментируем, отметил собеседник агентства. 13 декабря пройдут съемки новогодней песни, и Дима петь будет. С кем песня будет записана с Киркоровым или с Меладзе, или с ними обоими нам неизвестно, это будет решать телеканал».

Адвокат Яблоковой, в свою очередь, заявил газете ВЗГЛЯД, что если милиция никаких действий по привлечению Киркорова к ответственности принимать не будет, то Яблокова обратится в суд: «Если милиция не обнаружит состава преступления в действиях Киркорова, чего мы не исключаем, то мы в порядке частного обвинения будем заводить уголовное дело на него через суд», резюмировал адвокат Жорин.

Вечером во вторник появилась и первая реакция самого Киркорова на разгорающийся скандал: «Я обескуражен потоком информации, который сегодня с утра поступил в Интернет. Честно говоря, я сам только прилетел из Санкт-Петербурга, и все это для меня стало полной неожиданностью. Я не знаком с таким человеком, я не понимаю, о чем идет речь, и сейчас я отказываюсь что-либо комментировать до тех пор, пока сам не разберусь в этой ситуации. Единственное, что я прошу, это не делать скоропостижных выводов, основанных пока только на разговорах», передает слова певца РИА «Новости».

«Я никого за волосы не таскал и никого ногами не бил. Это абсолютная ложь и неправда. Больше я ничего говорить не буду до тех пор, пока сам не разберусь в этой ситуации. Мне нужно время, чтобы все понять».

Киркоров проанонсировал, что планирует сделать официальное заявление по поводу обвинений Яблоковой в среду.

..............