Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

53 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
2 сентября 2009, 14:00 • Общество

По высшему классу

Задержан гендиректор "Астон Мартин Москва"

По высшему классу
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В среду сотрудники таможни совместно с представителями спецслужб задержали управляющего партнера холдинга Burevestnik Group, генерального директора ОАО «Астон Мартин Москва» Андрея Ломакина. Бизнесмена повязали за несколько минут до начала конференции, в которой он должен был принимать участие. По данным оперативников, Ломакин проходит по делу о контрабанде. Оперативники ФТС и ОБЭП проводят обыски в помещении яхт-клуба.

Управляющий партнер холдинга Burevestnik Group, генеральный директор ОАО «Астон Мартин Москва» Андрей Ломакин был задержан на Зубовском бульваре перед началом пресс-конференции, в которой предприниматель должен был принять участие.

Оперативная группа в составе 20 человек блокировала машину, в которой находился Ломакин, после чего бизнесмена увезли в неизвестном направлении. По предварительным данным, операция по задержанию проводилась сотрудниками Федеральной таможенной службы совместно с представителями спецслужб.

«Андрей Ломакин задержан в рамках расследования уголовного дела о контрабанде», – рассказал агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах.

Руководивший оперативниками оперуполномоченный Кузовкин сообщил РИА «Новости», что в отношении Ломакина возбуждено уголовное дело.

Бизнесмен должен был принять участие в пресс-конференции «Яхтенный рынок в России. Итоги 2009 года». На пресс-конференции также собирались выступить владелец компании «Адвентор яхтс», эксклюзивного дистрибьютора и торгового партнера голландской верфи Elling, Александр Рубинов, владелец яхт-клуба «Буревестник» Андрей Бойко, полномочный представитель правительства РФ в Госдуме, первый вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Андрей Логинов и другие официальные лица.

Телефон московского офиса Burevestnik Group, по которому пытались дозвониться корреспонденты газеты ВЗГЛЯД, днем 2 сентября молчал. Вполне вероятно, что в этот момент там проходили обыски. «Это очень странно, обычно они всегда доступны, – рассказал сотрудник санкт-петербургского офиса компании. – Однако вполне возможно, что в московском офисе все ушли на обед или проводится уборка».

Позднее стало известно, что оперативники Федеральной таможенной службы и отдела по борьбе с экономическими преступлениями Московского управления внутренних дел на водном и воздушном транспорте действительно проводят обыски в помещении клуба.

В 1996 году яхт-клуб «Буревестник» стал первым в России частным яхт-клубом. В 1999 году создана торговая компания AG Marine, занимающаяся дистрибуцией катеров и яхт. В конце 2006 года образована компания Aston Martin Moscow – первый и единственный в России официальный дилер Aston Martin.

В начале 2007 года был образован холдинг Burevestnik Group, объединивший четыре российские компании-дистрибьютора 14 яхтенных брендов, яхт-клуб «Буревестник», сервисную службу, тюнинговое ателье Sound Storm, транспортную компанию, журнал Yachting, выставку катеров и яхт «Буревестник Boat Show» и компанию Aston Martin Moscow, сообщает сайт Burevestnik Group.

Комментарии экспертов

Дмитрий Петровский, экономист
Если мы и узнаем подробности этого дела, это будут такие подробности, которые, скорее всего, выгодны таможенникам. Все, я думаю, помнят, как арестовывали контрафактные мобильники «Евросети» в 2006 году. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/5906.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............