Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
8 июля 2009, 16:36 • Общество

В поисках короля бензоколонок

В Перми без вести пропал владелец сети АЗС

В поисках короля бензоколонок
@ с личной страницы Куцевалова
на сайте Odnoklassniki.ru

Tекст: Дмитрий Усов

Как стало известно в среду, в Перми пропал топ-менеджер сети городских АЗС. Два дня назад владелец заправочных станций «Арсенал» Артем Куцевалов уехал на встречу с партнерами, и с тех пор его никто не видел. Некоторое время спустя сожженную машину Куцевалова нашли на окраине Костромы. Коллеги нефтяного магната местного значения рассказали газете ВЗГЛЯД, что оперативники не исключают версии убийства Куцевалова.

Правоохранительные органы Пермского края ведут поиски руководителя нефтяной компании «Арсенал», передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы ГУВД по Пермскому краю.

Артем Куцевалов последний раз был на работе два дня назад. После этого его никто не видел

«6 июля генеральный директор НФК «Арсенал» Куцевалов на автомобиле «Тойота Камри» выехал с работы в Перми на встречу, с которой не вернулся. Около 17 часов 7 июля машина была обнаружена в 20 км от Костромы в обожженном состоянии», – сообщил представитель силового ведомства.

По словам представителя пресс-службы, местонахождение директора компании пока неизвестно. Он также сообщил, что в правоохранительные органы поступило заявление о пропаже бизнесмена, однако не уточнил – от кого именно. «Ведутся поиски, и проводятся следственные мероприятия», – сказал силовик.

«Артем Куцевалов последний раз был на работе два дня назад. После этого его никто не видел, – на условиях анонимности рассказали корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в головном офисе нефтяной компании «Арсенал».

– После того как стало известно о его исчезновении, в офис компании пришли сотрудники Пермского ГУВД и провели опрос служащих. Оперативники не исключают, что Артема уже нет в живых».

30-летний Артем Куцевалов возглавляет нефтяную компанию «Ареснал», во владении которой находится сеть авто- и газозаправочных станций в Пермском крае. Всего во владении предпринимателя находится 16 АЗС.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, это не единственный случай за последнее время, когда злоумышленники похищают сотрудников российских нефтяных компаний, а также членов их семей. Так, 18 июня Следственный комитет при прокуратуре РФ отчитался об освобождении сына вице-президента Роснефти Михаила Ставского, похищенного в апреле.

Тогда же, 18 июня, сотрудники Следственного комитета задержали 34-летнюю уроженку Грозного 1975 года рождения, которую подозревают в причастности к похищению.

19-летнего Михаила Ставского-младшего похитили 13 апреля 2009 года возле Университета нефти и газа им. Губкина. Однако официального подтверждения этим данным не поступало. Вся информация, относящаяся к инциденту, держалась в строжайшей тайне – о происшествии не знали даже члены правления и совета директоров Роснефти.

Лишь 2 июня СКП РФ заявил о факте похищения и возбуждении по нему дела. «Злоумышленники насильно поместили Ставского в неустановленный автомобиль марки BMW и скрылись с места происшествия», – отмечалось в заявлении СКП РФ.

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин позднее уточнил, что похитителей было четверо.

..............