Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

64 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
15 августа 2008, 11:21 • Общество

Принуждение к освобождению

Двое грузин захватили заложника в Москве

Принуждение к освобождению
@ Андрей Луфт/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

Сотрудники столичной милиции накануне арестовали двух граждан Грузии, которые похитили столичного бизнесмена, и на протяжении почти двух недель насильно удерживали его в подмосковном дачном поселке. За освобождение заложника они требовали с сына похищенного 1 млн евро. Однако бизнесмена удалось освободить представителям органов правопорядка. Возбуждено уголовное дело.

В четверг сотрудниками столичной милиции были задержаны двое граждан Грузии, 42 и 41 лет, которых подозревают в похищении 52-летнего заместителя генерального директора одной из компаний, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах

Грузины захватили бизнесмена еще 1 августа около 07.00 на Земляном валу, недалеко от дома №24.

Затем, на автомобиле «Соболь» похитители вывезли заместителя генерального директора компании в Раменский район Московской области и в течение 13 суток насильно удерживали на территории садоводческого товарищества «Весна». В доме, принадлежащем задержанному.

Требование о выкупе они отправили сыну похищенного. За освобождение бизнесмена они надеялись получить 1 млн. евро.

В четверг сотрудники силовых структур освободили заложника, сами подозреваемые в похищении при этом были задержаны. Подробности операции не разглашаются.

Возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК России («похищение человека»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

..............