Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
6 мая 2009, 11:20 • Общество

Вакансия мечты закрыта

Назван человек, который получит "работу мечты"

Вакансия мечты закрыта
@ virtualtourist.com

Tекст: Дмитрий Усов

Британец Бен Саутхол победил в конкурсе на замещение вакантной должности смотрителя австралийского острова Гамильтон, входящего в состав Большого Барьерного рифа. Следующие полгода он будет развлекаться на тропическом острове и получит за это вознаграждение в размере 105 тысяч долларов. Саутхол в финале обошел 15 конкурентов. Всего же на должность «смотрителя рая» претендовали почти 35 тысяч человек.

Сборщик средств на благотворительные нужды 34-летний Бен Саутхол победил в международном конкурсе на должность смотрителя тропического острова в Австралии, передает BBC.

В обязанности смотрителя входят прогулки по острову, подводные погружения и другие необременительные занятия

По контракту, в его обязанности будут входить прогулки по острову, подводные погружения и другие необременительные занятия. Ответственный за остров также должен вести блог, раз в неделю обновлять фотоотчеты и видеодневник.

Кроме того, он должен кормить рыб и черепах, иногда общаться с журналистами. За это смотрителю заплатят 105 тысяч долларов за шесть месяцев. Обладателю «лучшей работы в мире» предоставляют жилье на острове – дом с бассейном, двумя ванными и полем для гольфа, а также оплатят билеты до места работы и обратно.

Британца выбрали из 16 претендентов из 15 стран, вышедших в финал. Среди них были, в частности, корейский журналист, ди-джей из Индии, учитель физкультуры из Сингапура и японская секретарша.

"Лучшую работу в мире" получил британец Бен Саутхолл (фото: ИТАР-ТАСС)

Напомним, на получение лучшей в мире работы претендовала и россиянка Юлия Яловицына из Карелии. Но 19 марта Яловицина, до последнего момента являвшаяся одним из лидеров онлайн-голосования, выбыла из борьбы. По словам организаторов конкурса, россиянку сняли за нарушение условий конкурса, но, скорее всего, истинной причиной решения стало откровенное видео с участием Юлии, которое появилось в Интернете.

Тогда Юлия Яловицына заявила, что решение о ее исключении из числа участников стало следствием кампании, развернутой недоброжелателями.

«Я убеждена, что это спланированная акция против меня и моего супруга, – цитировал ее «Интерфакс». – В своей жизни я старалась никому не причинять зла, и то, что успех ближнего заставляет так ожесточаться, для меня стало откровением».

«В Интернете анонимно было выложено то, что является частью моей личной интимной жизни, – подчеркнула Юлия. – Сексуальная жизнь, которая касается только меня и моего возлюбленного, сегодня ночью стала доступна широкой общественности. Я незамедлительно проинформировала об этом факте организаторов конкурса. Чтобы этот омерзительный скандал не затягивался, организаторы приняли решение снять мою кандидатуру с голосования».

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, в начале января руководство туристической организации Tourism Queensland австралийского штата Квинсленд приняло решение открыть вакансию смотрителя острова Гамильтон на Большом Барьерном рифе. Предложение было настолько заманчивым, что журналисты тут же окрестили вакансию «лучшей работой на земле».

Как только объявление о вакансии было вывешено в Сети, оно взбудоражило весь мир, сайт просто «упал», не справившись с потоком посетителей. На 22 февраля, когда был прекращен прием заявок от соискателей, общее число присланных резюме составило 34684. Наибольшее число – 11565 – пришло от граждан США. 2791 заявку отправили канадцы, 2262 – жители Великобритании, 2064 заявки поступило от австралийцев.

2 марта по результатам рассмотрения резюме на сайте, посвященном вакансии, был обнародован шорт-лист из 50 кандидатов, после чего началось голосование в Интернете. Первые же дни показали неожиданный результат: по числу голосов с большим отрывом лидировала Юлия Яловицына из Петрозаводска. Уже к концу следующего после начала голосования дня за нее подали голоса более 3,5 тысяч человек.

..............