Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
24 мая 2009, 12:37 • Общество

Сон довел до смерти

В аварии автобуса во Львове погибли 7 паломников

Сон довел до смерти
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Крупное ДТП произошло в воскресенье утром на западной объездной дороге во Львове. Автобус, перевозивший паломников, столкнулся с грузовиком. Жертвами аварии стали семь человек, в том числе ребенок. Еще восемь пассажиров госпитализированы, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. На месте ЧП работают оперативные службы. Сотрудники правоохранительных органов уже озвучили возможную причину аварии.

Крупная авария произошла около 7.00 воскресенья по местному времени (8.00 – по московскому) во Львове на 4-м километре западной объездной дороги. Автобус «Богдан», в котором находились паломники, столкнулся с грузовым автомобилем «Рено».

По предварительным данным, на момент ДТП в автобусе находились 24 человека. Паломники ехали из села Старое село Пустомытовского района в Креховский монастырь, передает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС Украины.

На место аварии прибыли спасатели и оперативная группа МЧС, три бригады скорой медицинской помощи, две бригады Центра медицины катастроф, а также сотрудники милиции.

Оперативники извлекли из искореженного салона автобуса тела семи погибших, среди них один ребенок, сообщили в МЧС.

Еще восемь человек получили различные травмы. Все они госпитализированы в ближайшую больницу. Состояние некоторых пострадавших медики оценивают как тяжелое.

Сотрудники правоохранительных органов уже озвучили возможную причину аварии. По предварительной версии, водитель грузовика заснул за рулем и выехал на полосу движения автобуса. Избежать столкновения не удалось.

Расследование аварии продолжается.

..............