Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
23 ноября 2009, 10:32 • Общество

Убийц знают в лицо

Составлены фотороботы убийц Валерия Некрасова

Убийц знают в лицо
@ ntv.ru

Tекст: Оксана Бойко

СКП РФ по Челябинской области составил фотороботы двух мужчин, расстрелявших накануне исполнительного директора ФОМС Челябинской области Валерия Некрасова. Словесные портреты киллеров были получены благодаря показаниям очевидцев трагедии. Приметы подозреваемых уже разосланы во все отделения внутренних дел области. Для выяснения обстоятельств и отработки версий убийства в регионе создана оперативная следственная группа.

В Челябинской области продолжается расследование убийства исполнительного директора Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Челябинской области Валерия Некрасова.

Опросив очевидцев расстрела, оперативники составили фотороботы убийц чиновника.

«Предполагается, что преступление совершили двое мужчин в возрасте 30–35 лет. Их приметы уже разосланы», – рассказал ИТАР-ТАСС руководитель следственного отдела по городу Сатка СКП РФ по Челябинской области Геннадий Соловьев.

Следователи уже установили круг лиц из числа жителей города, которые находились в воскресенье утром вблизи места преступления. Рассматриваются несколько версий убийства, в том числе связанные с профессиональной деятельностью. Для выяснения всех обстоятельств случившегося в регионе создана оперативная следственная группа. «В ее состав вошли сотрудники следственного управления СКП РФ по области, ГУВД области, ОВД Сатки, прокуратуры», – уточнили РИА «Новости» в областном ГУВД.

Напомним, Валерия Некрасова убили утром 22 ноября в городе Сатка в подъезде собственного дома. «Тело исполнительного директора областного ФОМС с признаками насильственной смерти было обнаружено около 11.00 воскресенья», – сообщается на сайте СКП.

Один из киллеров поджидал Некрасова на площадке четвертого этажа, и когда тот прошел мимо, убийца выстрелил ему в спину. Затем был произведен еще один контрольный выстрел в голову. На первом этаже преступника ждал сообщник, оба выбежали из подъезда и скрылись.

С места происшествия изъяли две гильзы от пистолета Макарова, окурок, найдены следы пальцев рук.

Расследование дела взяли под личный контроль губернатор Петр Сумин и прокурор области Александр Войтович. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК РФ.

Валерий Некрасов родился 20 февраля 1962 года. С 1999 года занимал пост главы Сатки и Саткинского района. В марте 2008 года был назначен исполнительным директором отделения ФОМС.

Как сообщила пресс-секретарь главы Саткинского района Светлана Кулагина, прощание с Некрасовым состоится 24 ноября с 10 до 13 часов во Дворце культуры Магнезит города Сатка.

..............