Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
18 ноября 2009, 14:38 • Общество

Избежали трагедии

На Аушигерской ГЭС предотвращен теракт

Избежали трагедии
@ wikimedia.org

Tекст: Роман Ошаров

Сотрудники правоохранительных органов Республики Кабардино-Балкария предотвратили теракт на Аушигерской ГЭС. Всего в 200 метрах от здания администрации станции в ночь на среду были обнаружены четыре килограмма пластида, семь гранат различной модификации и запалы к ним, четыре взрывателя и другое вооружение, которое принадлежит членам незаконных вооруженных формирований. Между тем ситуация в республике с начала этой недели была неспокойной.

В Черекском районе Кабардино-Балкарии удалось предотвратить диверсионно-террористический акт на Аушигерской ГЭС. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики.

Личный состав республиканской милиции переведен на усиленный режим

«Сотрудниками ОВД по Черекскому району предотвращен диверсионно-террористический акт, готовившийся на Аушигерской ГЭС», – сообщили там.

Информационный центр уточняет, что «в лесном массиве в 200 метрах от здания ГЭС обнаружен тайник, в котором находилось четыре килограмма пластида, семь гранат различной модификации и запалы к ним, четыре единицы взрывателей типа МУВ, заряд СЗ-4».

В сообщении также отмечается, что все изъятое направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр (ЭКЦ) республиканского МВД.

По данным информационного центра, в среду членами незаконных вооруженных формирований (НВФ) были также предприняты попытки подрыва еще двух железобетонных опор линии электропередач.

«Попытки подрыва линии электропередач были в Зольском и Прохладненском районах республики», – сообщили там.

Ранее ЕИЦ сообщил, что во вторник в 21.13 по московскому времени в ущелье Адыл-Су Эльбрусского района была взорвана трансформаторная подстанция, еще через час в результате взрыва СВУ на канатной дороге «Азау Кругозор» был оборван трос между пятой и четвертой опорами.

В тот же вечер из автоматического оружия, предположительно, из подствольного гранатомета, со стороны горно-лесистой местности обстрелян стационарный пост ДПС «Азау», расположенный на 54-м километре федеральной дороги Прохладный – Азау при въезде в город Тырныауз.

«Правоохранительными органами Кабардино-Балкарии ведется поиск преступников, совершивших 17–18 ноября серию диверсионно-террористических актов, направленных против населения КБР, на подрыв экономики республики», – говорится в сообщении центра.

В настоящее время сотрудники МВД по республике во взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами принимают меры по установлению местонахождения и задержанию преступников. Личный состав республиканской милиции переведен на усиленный режим несения службы.

..............