Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
4 июля 2008, 14:48 • Общество

В Домодедове при досмотре обнаружили гранаты

В Домодедове обнаружено семь гранат

В Домодедове при досмотре обнаружили гранаты
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Семь гранат Ф-1 и запалов к ним было найдено в столичном аэропорту Домодедово вечером в четверг. Они находились в посылке, которая отправлялась в Норильск. Все сотрудники почты были эвакуированы, однако пассажиров инцидент не затронул. Гранаты были обезврежены саперами ОМОНа. Сотрудники правоохранительных органов в данный момент выясняют отправителя, ведется расследование.

«Вечером в 17.40 на пункте предполетного досмотра почты специалист службы авиационной безопасности Татьяна Виноградова при инструментальном досмотре увидела в посылке взрывчатые вещества», – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД пресс-секретарь аэропорта Домодедово Эльдар Тузмухаметов.

Он подчеркнул, что взрывоопасные устройства были обнаружены не при регистрации на рейс, как сообщали ранее российские информагентства. «Регистрация пассажиров производится отдельно», – подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Сразу после обнаружения гранат весь персонал почты был эвакуирован. «На место были вызваны представители УВД, они в свою очередь сообщили об инциденте сотрудникам ФСБ. На место были подтянуты специальные службы аэропорта – специалисты по идентификации взрывчатых веществ и кинологи с собаками, – рассказал Эльдар Тузмухаметов. – Наша собака довольно известный во внутренних кругах аэропорта английский кокер-спаниель по кличке Тим безупречно определил взрывчатку».

Затем гранаты были обезврежены саперами ОМОНа.

Посылка отправлялась в Норильск, сотрудники правоохранительных органов в данный момент выясняют отправителя, ведется расследование.

Представитель аэропорта Домодедово отказался сообщить, представляли ли гранаты угрозу безопасности пассажиров, подчеркнув, что в работе сотрудников обеспечения авиационной безопасности сослагательного наклонения нет, «но совершенно очевидно, что в посылках было взрывчатое вещество в небольших количествах, и тем не менее…».

Эльдар Тузмухаметов отметил, что подобные инциденты происходят чрезвычайно редко.

..............