Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
22 апреля 2007, 18:46 • Общество

В Москве провалилась площадь

В Москве провалилась площадь
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Грохлина

В воскресенье в Москве в очередной раз произошло проседание дорожного покрытия. Площадь провала составила примерно 10х30 метров, в глубину – около 3,5 метра. По предварительным данным, инцидент произошел из-за повреждения трубопровода при строительных работах.

В воскресенье днем около 14.00 по московскому времени из Госавтоинспекции поступила информация, что на пересечении Трубной улицы и Колокольникова переулка в центре Москвы произошло проседание дорожного покрытия.

Как сообщает РИА «Новости», при проседании асфальта была повреждена правая сторона дороги, а площадь провала составила примерно 10х30 метров, асфальт ушел на 3,5 метра в глубину.

В ГАИ также сообщили, что движение автотранспорта в районе места происшествия ограничено. Движение перекрыто на протяжении примерно 50 метров по Трубной улице на отрезке между Колокольниковым и Большим Сергиевским переулками, передает РИА «Новости».

По последним данным, движение по Трубной улице и Колокольникову переулку перекрыто в обе стороны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Перекресток будет закрыт до полного устранения последствий аварии.

По данным МЧС, пострадавших нет, однако 37 жилых домов остались без водоснабжения. В настоящее время все городские службы ликвидируют последствия инцидента в центре столицы, передает «Интерфакс». «Давление воды в зданиях восстановлено. Люди, которые там проживают, обеспечены водой в полном объеме», – заявил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

Сейчас специалисты Мосводоканала и другие экстренные службы города выясняют причины, по которым произошла авария. По предварительным данным, провал грунта и дорожного покрытия произошел из-за повреждения трубопровода во время строительных работ.

«Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного в 14.05 по московскому времени. Спасатели, прибывшие на место, доложили, что грунт провалился из-за затопления участка Трубной улицы на пересечении с Колокольниковым переулком», – рассказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

На место происшествия выехал Анатолий Зайко, начальник Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора.

В то же время Владимир Михайлов, глава центра «Диггер-Спас», считает, что провал грунта произошел из-за «реакции» реки Неглинной на деформацию подземного грунта в том районе, произошедшую из-за ведущегося строительства новой линии метро.

«Предположительно, деформация грунта произошла из-за наклона строящейся шахты эскалатора, что привело к выходу из трубы коллектора вод Неглинки и подмыванию грунта», – цитирует «Интерфакс» слова Владимира Михайлова. Он также предупредил, что в этом районе вероятны новые провалы грунта.

..............